Курица, фаршированная под кожу сливочным маслом с матча и гарнир из лука-порея - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Курица, фаршированная под кожу сливочным маслом с матча и гарнир из лука-порея - «Все рецепты»
Курица, фаршированная под кожу сливочным маслом с матча и гарнир из лука-порея - «Все рецепты»
Японский чай матча часто используется не только по своему прямому назначению, но и в качестве вкусовой добавки и даже натурального пищевого красителя. Его травянистый оттенок и вкус великолепно сочетается с луком-пореем в этой сочной румяной курочке, запечённой в духовке. Вкус матча особенно ярко


Курица, фаршированная под кожу сливочным маслом с матча и гарнир из лука-порея - «Все рецепты»



Японский чай матча часто используется не только по своему прямому назначению, но и в качестве вкусовой добавки и даже натурального пищевого красителя. Его травянистый оттенок и вкус великолепно сочетается с луком-пореем в этой сочной румяной курочке, запечённой в духовке. Вкус матча особенно ярко проявляется в компании сливочного масла. Смешайте их вместе и натрите масляной смесью грудку и бёдра курицы под кожей и по всей поверхности, чтобы птица после запекания покрылась суперхрустящей корочкой и пропиталась чудесным ароматом матча. Курица запекается на подушке из лука-порея, который тоже получается вкусным и подаётся на гарнир к птице.




Время: 2 час.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 курица весом 1,3 - 1,5 кг.
  • 90 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 1 ст. л. порошка матча, просеянного
  • 2 кг. крупного лука-порея (примерно 5 шт.)
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 6 зубчиков чеснока, раздавленных
  • 2 ч. л. мелко порубленной петрушки
  • Специальное оборудование: кухонная нить

Рецепты с похожими ингредиентами: курица, чай маття, лук-порей, чеснок

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 245°С.
  2. Положите сливочное масло в миску и разомните вилкой до получения однородной массы. Добавьте матча и 1 ч. л. соли и перемешайте до получения однородной массы.

  3. Осторожно просуньте указательный палец под кожу курицы и отделите её от грудки и бёдер. С помощью ложки вложите масло под кожу грудки и бёдер и надавите на него сверху, чтобы равномерно распределить. Возьмите оставшееся масло из миски (или то, что не попало под кожу) и натрите всю поверхность курицы. Щедро посыпьте курицу солью и чёрным перцем.
  4. Очистите внешние слои каждого стебля лука-порея, пока у вас не будет минимум по 20 см. белых и светло-зелёных частей от каждого стебля. Крупно порубите немного жёстких зелёных листьев, чтобы набралась горсть лука, остальное выбросьте. Нарежьте белый и светло-зеленый лук-порей поперёк на кружки толщиной 2,5 см. и тщательно промойте, чтобы удалить грязь.
  5. Смешайте в миске кружки лука с оливковым маслом. Посолите, поперчите и аккуратно перемешайте, чтобы покрыть. Разложите кружочки на противне с бортиками плоской стороной вниз так, чтобы они образовали подушку для курицы. Вложите нарезанную зелень лука-порея вместе с чесноком внутрь курицы. Свяжите ножки вместе кухонным шпагатом и положите курицу на подушку из лука-порея.
  6. Запекайте курицу в течение 20 минут, затем убавьте температуру духовки до 200°С и продолжайте запекать, пока курица не подрумянится и кожа не станет хрустящей, а термометр, вставленный в бедро, покажет температуру 71°С, около 1 часа.
  7. Выньте противень из духовки и дайте курице отдохнуть в течение 10 минут. Переложите курицу на разделочную доску и разрежьте на куски. Переложите лук-порей и соки в миску и перемешайте. Переложите лук-порей на сервировочное блюдо и выложите курицу поверх овощей. Полейте курицу соками из противня и посыпьте петрушкой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика