Кальцоне с начинкой из капрезе - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Кальцоне с начинкой из капрезе - «Выпечки»
Кальцоне с начинкой из капрезе - «Выпечки»
Итальянский закрытый пирог кальцоне готовится из того же теста, что и пицца, и по сути считается закрытой пиццей. Вы можете положить внутрь любые начинки и любимые топпинги для пиццы. Келси Никсон предлагает наполнить кальцоне итальянской закуской капрезе из помидоров черри, моцареллы и базилика,


Кальцоне с начинкой из капрезе - «Выпечки»



Итальянский закрытый пирог кальцоне готовится из того же теста, что и пицца, и по сути считается закрытой пиццей. Вы можете положить внутрь любые начинки и любимые топпинги для пиццы. Келси Никсон предлагает наполнить кальцоне итальянской закуской капрезе из помидоров черри, моцареллы и базилика, только к моцарелле добавить ещё два сыра: рикотту и пармезан, чтобы вкус получился более богатым. Перед тем, как закрывать пирог, сбрызните начинку бальзамической глазурью. Готовые кальцоне подавайте с томатным соусом для макания, рецепт которого вы также найдёте ниже.




Время: 2 час. 55 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Простое тесто для пиццы

  • 1 и 3/4 ст. тёплой воды (40°С-43°С)
  • 1 пакетик активных сухих дрожжей (2 и 1/4 ч. л.)
  • 2 ч. л. сахара
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 4 ст. хлебопекарной муки + дополнительно для работы
  • 2 ч. л. соли
  • Оливковое масло, чтобы смазать
  • Кулинарного спрея

Начинка

  • 1 ст. рикотты
  • 0,5 ст. тёртого пармезана
  • 220 гр. тёртой моцареллы
  • 2 ст. помидоров черри, разрезанных пополам
  • 1/4 ст. свежих листьев базилика, порванных
  • Томатный соус, для подачи, рецепт см. ниже

Томатный соус


  • 2 ст. л. оливкового масла

  • Половина лука, измельчённая

  • 1 банка (800 гр.) консервированных перетёртых помидоров

  • 2 зубчика чеснока, натёртых

  • Щепотка сахара

  • Хлопья красного перца, по необходимости

  • Свежие листья базилика, порванные


Бальзамическая глазурь


  • 0,5 ст. бальзамического уксуса

  • 3 ч. л. вустерского соуса


Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, мука хлебная, соус томатный, томаты протертые, томаты черри, сыр рикотта, сыр пармезан, сыр моцарелла, бальзамический уксус, перец красный хлопьями, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Бальзамическая глазурь:
    Смешайте в небольшой кастрюльке бальзамический уксус и вустерский соус и варите при слабом кипении на среднем огне до загустения, чтобы глазурь покрывала обратную сторону ложки, 3-5 минут.
  2. Разогрейте духовку до 260°С. Смажьте два противня оливковым маслом.

  3. Приготовьте тесто для пиццы по рецепту. Разделите тесто на 4 равные части.

    На посыпанной мукой рабочей поверхности с помощью скалки раскатайте каждый кусок теста в круг. Выложите круги на подготовленные противни.

    Начинка:
    Выложите по четверти рикотты, пармезана, моцареллы и помидоров на нижнюю половину каждого круга теста. Посолите и поперчите; порвите несколько листьев базилика над сыром и помидорами и сбрызните ложкой бальзамической глазури. Вы можете наполнить кальцоне любыми начинками на свой вкус.
  4. Сложите круги теста пополам, накрывая начинку, чтобы получились полукруглые пироги. Начиная с одного конца полукруга, начинайте подворачивать тесто, защипывая по ходу движения. Продолжайте защипывать тесто, пока не дойдёте до конца, а затем подверните последний конец и зажмите его. Смажьте кальцоне оливковым маслом и кончиком ножа сделайте 2 надреза на верхушке каждого пирога, чтобы выходил пар. Щели на поверхности теста нужны, чтобы пар при выпекании свободно выходил, и начинка не вытекала по бокам.
  5. Выпекайте кальцоне до золотистой хрустящей корочки, около 15 минут. Подавайте с томатным соусом для макания.

    Томатный соус:

    Нагрейте кастрюлю среднего размера на умеренно сильном огне. Добавьте оливковое масло. Обжарьте лук, пока он не станет прозрачным, около 5 минут. Добавьте помидоры, чеснок, сахар, красный перец; посолите и поперчите по вкусу. Продолжайте готовить ещё 10-15 минут на среднем огне. Посолите, поперчите по вкусу и добавьте базилик.
  6. Простое тесто для пиццы


    В мерном стакане для жидкостей смешайте тёплую воду, дрожжи и сахар. Дайте дрожжам распуститься, около 5 минут. Как только они вспенятся, добавьте оливковое масло.

    Сахар нужен для питания дрожжей, которые помогут тесту подняться. Хлебопекарная мука поможет получить более жевательную текстуру, потому что в муке содержится больше клейковины. Чтобы определить температуру воды, необязательно использовать термометр: она должна просто быть тёплой на ощупь.
  7. Тем временем в чаше стационарного миксера с насадкой-лопаткой смешайте муку и соль. Влейте воду с дрожжами и, когда тесто начнёт собираться в ком, поменяйте насадку на крюк для теста. Замесите тесто, добавив при необходимости немного больше муки, пока оно не будет отходить от стенок миски, 1-3 минуты. Прикоснитесь к тесту – оно не должно прилипать к пальцам. Как только тесто отойдет от стенок миски, выложите его из миски на посыпанную мукой рабочую поверхность и продолжайте месить руками в течение 1-2 минут. Затем сформируйте из теста круглый шар и положите его в большую миску, покрытую кулинарным спреем. Накройте миску полиэтиленовой плёнкой или чистым кухонным полотенцем и поставьте тесто в тёплое место, чтобы оно поднялось вдвое, на 1,5-2 часа. Когда тесто поднимется, с ним можно работать дальше!

    Это тесто влажное, поэтому держите наготове скребок и обязательно посыпайте руки мукой. Если тесто слишком липкое, добавьте больше муки, если оно слишком жёсткое, добавьте немного воды.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика