Салат со шпинатом и заправкой из голубого сыра - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Салат со шпинатом и заправкой из голубого сыра - «Быстрые рецепты»
Салат со шпинатом и заправкой из голубого сыра - «Быстрые рецепты»
Лёгкий витаминный салат из свежего шпината, красного латука, огурцов и красного лука наполнится необыкновенным вкусом, если смешать его с кисломолочной заправкой на основе простокваши, сметаны и яблочного уксуса с добавлением пикантного голубого сыра. А хрустящие гренки из белого хлеба на закваске


Салат со шпинатом и заправкой из голубого сыра - «Быстрые рецепты»



Лёгкий витаминный салат из свежего шпината, красного латука, огурцов и красного лука наполнится необыкновенным вкусом, если смешать его с кисломолочной заправкой на основе простокваши, сметаны и яблочного уксуса с добавлением пикантного голубого сыра. А хрустящие гренки из белого хлеба на закваске придадут ему сытности и более изысканный вид. Перед тем, как попасть в салат, кусочки хлеба обжариваются в духовке в заправке из оливкового масла, чеснока и пасты из анчоусов, благодаря которой все вкусы проявятся ещё ярче. Салат отлично подходит к любым блюдам из мяса и птицы.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 8 ст. молодого шпината (примерно 150 гр.)
  • 1 небольшой кочан красного латука, порвите (примерно 6 ст.)
  • Половина небольшой красной луковицы, тонко нарезанная
  • 2 филе анчоусов
  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 2 зубчика чеснока, натёртых
  • 2 больших ломтика хлеба на закваске, корки срежьте, мякиш порвите на куски размером на 1 укус
  • 1/3 ст. простокваши или кефира
  • 1/4 ст. сметаны
  • 2 ст. л. раскрошенного голубого сыра (примерно 30 гр.)
  • 2 ч. л. яблочного уксуса
  • 1 ст. л. порубленной свежей петрушки
  • Половина огурца, тонко нарезанная

Рецепты с похожими ингредиентами: шпинат, салат-латук, огурцы, сыр с плесенью, простокваша, сметана, Анчоусы

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Замочите красный лук в небольшой миске с ледяной водой примерно на 30 минут. Слейте воду и обсушите лук.
  2. Тем временем приготовьте гренки. Разомните анчоусы вилкой. Смешайте в миске среднего размера оливковое масло, пюре из анчоусов, 1 тёртый зубчик чеснока и по щепотке соли и перца. Дайте постоять 5 минут. Добавьте кусочки хлеба и перемешайте руками, чтобы хлеб впитал масло. Выложите его на противень и выпекайте, перемешивая, пока гренки не станут золотистыми и хрустящими, 20-25 минут. Дайте остыть.

  3. В большой миске смешайте простоквашу, сметану, голубой сыр, уксус, петрушку, оставшийся тёртый чеснок, 0,5 ч. л. соли и немного чёрного перца, равномерно распределив все ингредиенты. Добавьте шпинат, листовой салат, огурец, красный лук и гренки. Хорошо перемешайте и подавайте с мясом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика