Салат из жареной черемши с креветками в винегретной заправке с маринованными огурцами - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Салат из жареной черемши с креветками в винегретной заправке с маринованными огурцами - «Быстрые рецепты»
Салат из жареной черемши с креветками в винегретной заправке с маринованными огурцами - «Быстрые рецепты»
Дешёвая и полезная черемша может стать частью изысканной закуски, если её правильно приготовить и подать. Зелень быстро обжаривается на сковороде в оливковом масле, пока не завянет, и становится подушкой для жареных креветок в этом салате. А особенный вкус закуске придаёт винегретная заправка с


Салат из жареной черемши с креветками в винегретной заправке с маринованными огурцами - «Быстрые рецепты»



Дешёвая и полезная черемша может стать частью изысканной закуски, если её правильно приготовить и подать. Зелень быстро обжаривается на сковороде в оливковом масле, пока не завянет, и становится подушкой для жареных креветок в этом салате. А особенный вкус закуске придаёт винегретная заправка с нарезанными маринованными огурцами. Приготовьте её заранее, чтобы она настоялась в холодильнике и все вкусы её компонентов хорошо подружились. Подавайте салат, сбрызнув заправкой и украсив очищенными сегментами апельсинов. Сочно и очень вкусно.




45 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Заправка

  • 3 ст. л. белого винного уксуса
  • Сок 1 лимона
  • 1 ст. л. мёда
  • 1 ст. л. дижонской горчицы
  • 0,5 ст. оливкового масла extra-virgin
  • 0,5 ст. растительного масла
  • 2 средних маринованных огурца, концы обрежьте, разрежьте огурец продольно пополам и нарежьте тонкими ломтиками

Креветки

  • 1 ст. л. растительного масла
  • 12 креветок (размера U-10), 450-600 гр., очищенных от панцирей и кишечных вен

Черемша


  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin

  • 24 пера черемши (или зелёного лука), концы обрежьте, помойте и обсушите

  • 2 апельсина, очищенных и разделённых на сегменты

  • Горсть свежей зелени


Рецепты с похожими ингредиентами: креветки, Апельсины, салатная смесь, лук зеленый, дижонская горчица, огурец маринованный, черемша

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовьте заправку:
    В миске смешайте белый винный уксус, лимонный сок, мёд и горчицу. Взбейте до получения однородной массы. Посолите и поперчите по вкусу. Постепенно вмешайте оливковое и растительное масло. Вмешайте ломтики маринованного огурца и попробуйте на вкус. Отложите в сторону.
  2. Приготовьте креветки:
    Нагрейте большую сковороду на среднем огне и добавьте растительное масло. Посыпьте креветки с обеих сторон солью и чёрным перцем по вкусу. Когда масло начнёт слегка дымиться, добавьте креветки, распределив в один слой. Жарьте в течение 1-2 минут, а затем переверните на другую сторону. Жарьте ещё 1-2 минуты. Переложите креветки и немного масла из сковороды в миску. Сбрызните небольшим количеством заправки и отложите в сторону.

  3. Приготовьте черемшу:
    В большую сковороду добавьте оливковое масло и черемшу, посолите и поперчите по вкусу. Жарьте на сильном огне, постоянно помешивая, в течение 30 секунд, чтобы черемша завяла. Готовьте ещё минуту, а затем переложите в миску.
  4. Разложите черемшуи салатную зелень по четырём тарелкам и полейте оставшейся заправкой. Или подайте на большом сервировочном блюде. Поверх каждой порции выложите немного креветок и кусочки апельсина. Сразу же подавайте.

    Примечание

    Заправка станет вкуснее, если настоится. Приготовьте её заранее и оставьте на несколько дней в холодильнике.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика