Паста «Качо-э-пепе» - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Паста «Качо-э-пепе» - «Быстрые рецепты»
Паста «Качо-э-пепе» - «Быстрые рецепты»
Вся прелесть этой вкусной итальянской пасты в простоте ингредиентов: в составе помимо спагетти только сыр и чёрный перец (качо-э-пепе), а готовится паста на смеси оливкового и сливочного масел. Для этого блюда необходим чёрный перец грубого помола, чтобы вы в полной мере смогли насладиться его


Паста «Качо-э-пепе» - «Быстрые рецепты»



Вся прелесть этой вкусной итальянской пасты в простоте ингредиентов: в составе помимо спагетти только сыр и чёрный перец (качо-э-пепе), а готовится паста на смеси оливкового и сливочного масел. Для этого блюда необходим чёрный перец грубого помола, чтобы вы в полной мере смогли насладиться его вкусом на фоне пикантно-сливочного пармезана. При подаче поставьте на стол больше чёрного перца и тёртого пармезана, чтобы каждый смог дополнить свою пасту по вкусу.




20 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 340 гр. спагетти
  • 3 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 1 ст. л. чёрного перца грубого помола + дополнительно для подачи
  • 1 и 3/4 ст. свеженатёртого пармезана + дополнительно для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: паста спагетти, сыр пармезан, перец черный

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Отварите пасту в соответствии с рекомендацией на упаковке. Отлейте 1 ст. воды, остальное слейте.
  2. В большой сковороде на умеренно сильном огне нагрейте сливочное и оливковое масло, пока не спадёт пена. Добавьте перец и жарьте, помешивая, примерно 1 минуту. Добавьте макароны и до 3/4 ст. воды, в которой они варились; перемешайте.

  3. Посыпьте пармезаном и продолжайте готовить, помешивая, пока сыр не расплавится и паста не будет хорошо покрыта им, примерно 2 минуты. При необходимости добавьте немного больше жидкости, чтобы разбавить соус. Посолите и разложите по четырём тарелкам. Подавайте, дополнительно посыпав пармезаном и чёрным перцем.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика