Французский луковый дип с овощными чипсами - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Французский луковый дип с овощными чипсами - «Быстрые рецепты»
Французский луковый дип с овощными чипсами - «Быстрые рецепты»
Если вы фанат французского лукового супа, то непременно оцените вкус этого дип-соуса для вечеринок. Его основа – тот же пассерованный лук с пряностями. Для более богатого вкуса Рэйчел Рэй добавляет при жарке лука бульонный кубик, а когда лук станет мягким и красиво карамелизированным, просто


Французский луковый дип с овощными чипсами - «Быстрые рецепты»



Если вы фанат французского лукового супа, то непременно оцените вкус этого дип-соуса для вечеринок. Его основа – тот же пассерованный лук с пряностями. Для более богатого вкуса Рэйчел Рэй добавляет при жарке лука бульонный кубик, а когда лук станет мягким и красиво карамелизированным, просто перемешайте его со сметаной и сливочным сыром. Подавайте дип с покупными картофельными чипсами и более полезными чипсами из свежей моркови и цуккини, рецепт которых также представлен ниже.




25 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Луковый дип соус

  • 2 ст. сметаны
  • 220 гр. сливочного крем-сыра, размягчённого в микроволновке в течение 20 сек.
  • 1 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 1 ст. л. сливочного масла
  • 2 средних лука, разрезанных продольно на 4 части и очень тонко нарезанных
  • 2 зубчика чеснока, мелко порубленных
  • 1 кубик говяжьего бульона
  • 0,5 ст. воды
  • 1 ч. л. молотого тимьяна
  • 2 ч. л. вустерского соуса
  • 2 ст. л. нарезанного шнитт-лука, 5-6 стрелок

Овощные чипсы

  • 2 упаковки чипсов (желательно со вкусом чеснока и лука)
  • 2 большие моркови, очищенные и очень тонко нарезанные наискосок
  • 1 очень крепкий средний цуккини, очень тонко нарезанный наискосок

Рецепты с похожими ингредиентами: сметана, крем-сыр, лук репчатый, перец черный, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Поставьте среднюю сковороду на умеренно сильный огонь и добавьте оливковое масло первого отжима и сливочное масло. Растопите сливочное масло в оливковом, затем добавьте лук и чеснок, жарьте, периодически помешивая, 10 минут. Добавьте в сковороду бульонный кубик с 0,5 ст. воды и варите, часто помешивая, пока кубик не растворится, покрывая лук, 3 минуты. Посыпьте лук чёрным перцем, тимьяном и сбрызните вустерским соусом. Снимите с огня и переложите на тарелку, чтобы быстро остудить.
  2. В миске среднего размера смешайте силиконовой лопаткой сметану и размягчённый сливочный сыр. Вмешайте луковую смесь, чтобы равномерно распределить, при необходимости подсолив по вкусу.

  3. Подавайте дип комнатной температуры или поставьте в холодильник. Перед подачей посыпьте зелёным луком. Разложите картофельные и овощные чипсы вокруг соуса и подавайте.

    Овощные чипсы: посыпьте ломтики овощей солью, заверните в бумажные полотенца, чтобы удалить лишнюю влагу, и положите в пакет на зиплоке. Если подаёте дома, посолите овощи, разложив их в один слой, дайте постоять 5 минут, а затем обсушите.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика