Сырно-луковый дип в чаше из французского хлеба - «Соусы» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Соусы » Сырно-луковый дип в чаше из французского хлеба - «Соусы»
Сырно-луковый дип в чаше из французского хлеба - «Соусы»
Длинная буханка французского хлеба подаётся как лодочка, наполненная до краёв горячим, тягучим и вкусным дип-соусом, вокруг которой разложены сухарики, крекеры и овощи для макания. Такую закуску легко приготовить, а изумительный вкус ей придаёт смесь из сыра бри и карамелизированного лука. Помимо


Сырно-луковый дип в чаше из французского хлеба - «Соусы»



Длинная буханка французского хлеба подаётся как лодочка, наполненная до краёв горячим, тягучим и вкусным дип-соусом, вокруг которой разложены сухарики, крекеры и овощи для макания. Такую закуску легко приготовить, а изумительный вкус ей придаёт смесь из сыра бри и карамелизированного лука. Помимо того, что бри отличается своим ярким вкусом, у него также очень плавкая, кремовая консистенция, которая в горячем виде превращается в аппетитный соус. Выложите сыр в хлебную чашу, чередуя с карамелизированным луком, и запеките всё в духовке. Подавайте хлебную чашу сразу из духовки на стол.




55 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 буханка французского хлеба (45-50 см.)
  • 2 ст. л. оливкового масла + дополнительно, чтобы сбрызнуть
  • 1 большая луковица, нарезанная тонкими полукольцами
  • 6 веточек тимьяна
  • 1 ст. л. вустерского соуса
  • 1/4 ст. слабосолёного говяжьего бульона
  • 2 ст. л. порубленного свежего шнитт-лука + дополнительно для подачи
  • 220 гр. сыра бри без корки, тонко нарезанного
  • Крекеры и/или овощи для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: багет, сыр бри, лук-резанец, соус вустерширский, лук репчатый, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С.
  2. В сковороде среднего размера с антипригарным покрытием на умеренном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте лук и веточки тимьяна, посолите, поперчите и жарьте, периодически помешивая, пока лук не карамелизируется, 15 - 17 минут (убавьте огонь, если лук слишком быстро зажаривается). Добавьте вустерский соус и жарьте, пока сковорода не высохнет, около 1 минуты. Влейте говяжий бульон и готовьте, помешивая, пока смесь немного не загустеет, 2-3 минуты. Снимите с огня и немного остудите; удалите веточки тимьяна и вмешайте шнитт-лук.

  3. С помощью небольшого зазубренного ножа вырежьте хлебный мякиш, оставив оболочку толщиной 1 см.; отложите мякиш. Сбрызните хлеб внутри оливковым маслом, посолите и поперчите. Наполните батон половиной сыра бри, сверху покройте луковой смесью и оставшимся сыром; переложите на противень. Запекайте, пока сыр не растает и хлеб не подрумянится, примерно 15 минут.
  4. Тем временем нарежьте отложенный вырезанный хлеб на кусочки и разложите их на отдельном противне; сбрызните оливковым маслом, посолите и поперчите. Запекайте 5-8 минут. Посыпьте дип шнитт-луком и подавайте с поджаренным хлебом, крекерами и/или овощами для макания.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика