Жареные креветки с персиковым дип-соусом - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Жареные креветки с персиковым дип-соусом - «Сезонные блюда»
Жареные креветки с персиковым дип-соусом - «Сезонные блюда»
Креветки с коктейльным соусом – беспроигрышный вариант угощения для вечеринок, народ обожает такую закуску. А если устраиваете барбекю-вечеринку, пожарьте креветки на гриле. Для подачи приготовьте летний соус из персиков, сваренных в белом вине с пряностями. Вы можете сварить его заранее и хранить


Жареные креветки с персиковым дип-соусом - «Сезонные блюда»



Креветки с коктейльным соусом – беспроигрышный вариант угощения для вечеринок, народ обожает такую закуску. А если устраиваете барбекю-вечеринку, пожарьте креветки на гриле. Для подачи приготовьте летний соус из персиков, сваренных в белом вине с пряностями. Вы можете сварить его заранее и хранить в холодильнике. Этот персиковый соус также отлично дополнит сырную тарелку или сэндвичи, вместо кетчупа.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. крупных креветок, очищенных от панцирей и кишечных вен
  • 4 чуть недоспелых персика, очищенных и нарезанных кубиками
  • 0,5 ст. белого вина
  • 1 ст. л. мёда
  • 1 ст. л. готового хрена, жидкость слейте
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли, разделите
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • Лимонный сок, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: креветки, персики, хрен сливочный, мед, лимонный сок, вино белое

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В небольшой кастрюле смешайте персики и белое вино. Доведите до кипения, накройте крышкой и варите, пока персики не станут мягкими, примерно 10 минут. Снимите крышку и варите ещё 10 минут, чтобы немного загустить. Выключите огонь и вмешайте мёд, хрен и 0,5 ч. л. соли.
  2. С помощью погружного блендера (или обратной стороной вилки) разомните фрукты, чтобы получился соус. Остудите до комнатной температуры или поставьте в холодильник до готовности к использованию (Вы можете хранить соус в холодильнике до 5 дней).
    Выход: 2,5 ст.

  3. Разогрейте сковороду-гриль на среднем огне.
  4. Смешайте креветки с оливковым маслом и оставшейся 0,5 ч. л. соли. Положите на горячий гриль и жарьте, пока они не станут розовыми и матовыми, примерно по 3 минуты с каждой стороны. Сбрызните креветки лимонным соком. Переложите на блюдо и подавайте вместе с персиковым коктейльным соусом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика