Фриттата с картофелем и зеленью базилика - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Фриттата с картофелем и зеленью базилика - «Сезонные блюда»
Фриттата с картофелем и зеленью базилика - «Сезонные блюда»
Фриттата с картофелем – простое и сытное блюдо для позднего воскресного завтрака, или бранча. Айна Гартен с удовольствием занимает все утренние часы приготовлением завтрака, и хотя блюдо готово ближе к полудню, она наслаждается настоящим завтраком. Дополните запеканку своими любимыми продуктами, и


Фриттата с картофелем и зеленью базилика - «Сезонные блюда»



Фриттата с картофелем – простое и сытное блюдо для позднего воскресного завтрака, или бранча. Айна Гартен с удовольствием занимает все утренние часы приготовлением завтрака, и хотя блюдо готово ближе к полудню, она наслаждается настоящим завтраком. Дополните запеканку своими любимыми продуктами, и попробуйте блюдо, которое в Америке называют душевной тёплой едой. Помимо картофеля в составе также много рикотты, грюйера и душистого базилика. Фриттата получается нежной и кремовой, а аромат стоит непередаваемый. Положите во фриттату уже готовый картофель, отваренный или запечённый, чтобы он прожарился наверняка. Остатки картофеля после вчерашнего ужина отлично подойдут. Подавайте фриттату горячей и наслаждайтесь её вкусом и текстурой. Если готовите для ужина, просто дополните омлет салатной зеленью в винегретной заправке.




Время: 1 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 8 больших яиц
  • 110 гр. несолёного сливочного масла, разделите
  • 2 ст. отваренного картофеля, очищенного и нарезанного кубиками по 1 см. (4 клубня)
  • 420 гр. рикотты
  • 350 гр. грюйера, натёртого
  • 0,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 0,5 ч. л. свежемолотого чёрного перца
  • 3/4 ст. порубленных свежих листьев базилика
  • 1/3 ст. муки
  • 3/4 ч. л. разрыхлителя теста

Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, картофель, сыр рикотта, сыр грюйер, перец черный, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С.
  2. В жаропрочной сковороде для омлета диаметром 25 см. на умеренно слабом огне растопите 3 ст. л. сливочного масла. Добавьте картофель и жарьте, часто перемешивая, до готовности, примерно 10-15 минут. Растопите оставшиеся 5 ст. л. сливочного масла в небольшой миске в микроволновой печи.

  3. Тем временем взбейте яйца, затем добавьте рикотту, грюйер, растопленное сливочное масло, соль, чёрный перец и базилик. Посыпьте мукой и разрыхлителем и перемешайте с яичной смесью.
  4. Вылейте яичную смесь на картофель и поставьте сковороду на средний уровень духовки. Запекайте фриттату, пока она не подрумянится и не поднимется, от 50 минут до 1 часа. Она будет округлой и плотной в центре, а нож, вставленный во фриттату, должен выйти чистым. Подавайте горячей.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика