Роскошная хлебная запеканка для завтрака - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Роскошная хлебная запеканка для завтрака - «Все рецепты»
Роскошная хлебная запеканка для завтрака - «Все рецепты»
Эта вкусная и эффектная при подаче запеканка идеально подходит для праздничного позднего завтрака или воскресного бранча. В ней есть всё, за что так любят яйца Бенедикт: булочки, яйца пашот, бекон и нежнейший голландский соус. Половинки английских маффинов пропитываются кремовой смесью и запекаются


Роскошная хлебная запеканка для завтрака - «Все рецепты»



Эта вкусная и эффектная при подаче запеканка идеально подходит для праздничного позднего завтрака или воскресного бранча. В ней есть всё, за что так любят яйца Бенедикт: булочки, яйца пашот, бекон и нежнейший голландский соус. Половинки английских маффинов пропитываются кремовой смесью и запекаются вместе с ломтиками нежирного канадского бекона, пока крем не застынет. Непосредственно перед подачей украсьте запеканку яйцами пашот и сбрызните лимонным голландским соусом. Запеканку лучше начинать готовить накануне вечером, чтобы булочки как следует пропитались кремом, но ниже есть и вариант приготовления, если времени в обрез.




45 мин. плюс время настаивания
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Кассероль

  • 8 английских маффинов
  • 1 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 16 ломтиков канадского бекона (примерно)
  • 2 ст. молока
  • 0,5 ст. жирных сливок
  • 1/4 ч. л. молотого мускатного ореха
  • 1,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 0,5 ч. л. свежемолотого чёрного перца
  • 6 больших яиц

Голландский соус

  • 15 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 4 больших желтка
  • 2 ст. л. лимонного сока
  • 1,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1/4 ч. л. кайенского перца

Яйца-пашот


  • 1 ст. л. белого уксуса

  • 8 больших яиц

  • 3 ст. л. измельчённого свежего шнитт-лука


Рецепты с похожими ингредиентами: бекон, яйца, молоко, сливки, мускатный орех, перец кайенский молотый

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смажьте маслом форму для запекания размером 22х 32 см.

    Разрежьте горизонтально пополам английские маффины. Выложите их срезами вверх в форму для запекания в 2 ряда, чередуя верхушки и нижние половины. Положите по 1 ломтику канадского бекона между кусками булочек.
  2. В миске среднего размера смешайте молоко, сливки, мускатный орех, соль, чёрный перец и яйца до получения однородной массы. Полейте маффины кремом, затем накройте форму полиэтиленовой плёнкой и поставьте в холодильник на 8 часов или на ночь (см. Примечание).

  3. Разогрейте духовку до 175°С.
  4. Снимите плёнку с формы и замените её фольгой. Запекайте 30 минут, затем снимите фольгу и запекайте, пока запеканка не застынет и булочки и бекон не подрумянятся по краям, ещё 30 минут.
  5. Голландский соус:
    Тем временем в кастрюле среднего размера на умеренном огне растопите сливочное масло. Добавьте желтки, лимонный сок, соль и кайенский перец в блендер и взбивайте в течение 1 минуты. Не останавливая блендер, очень медленно влейте через отверстие в крышке растопленное сливочное масло.
  6. Яйца-пашот:
    Налейте в большую кастрюлю 2 л. воды. Добавьте уксус и на среднем огне доведите до сильного кипения.
    Разбейте 4 яйца в небольшие чашки. Если кипящая вода слишком сильно выпарилась, добавьте ещё немного воды и доведите до устойчивого кипения. Опустите яйца в воду одним быстрым движением. Варите, пока белки не застынут, но желтки всё ещё будут жидкими, 4-5 минут. Выньте яйца шумовкой и переложите на бумажное полотенце. Повторите то же самое с остальными яйцами.
  7. Разложите по 4 яйца с каждой стороны готовой запеканки. Сбрызните голландским соусом и посыпьте зелёным луком. Подавайте запеканку тёплой, поставив на стол оставшийся голландский соус. Если соус слишком загустел, разбавьте его 1 ст. л. воды.

    Быстрое приготовление


    Если у вас нет времени настаивать запеканку в течение ночи, разрежьте пополам все английские маффины и положите их в большую миску; залейте кремовой смесью. Дайте настояться в течение 15 минут, периодически переворачивая булочки, чтобы они были полностью покрыты и впитали крем. Затем выложите в форму для выпечки, как указано выше.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика