Панна-котта с чаем маття - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Панна-котта с чаем маття - «Десерты»
Панна-котта с чаем маття - «Десерты»
Матча и сливки – идеальное сочетание для вкусного десерта. Жирные сливки прекрасно смягчают природную горечь зелёного чая и помогают проявить его сладкие цветочные нотки. Добавьте в сливочную смесь желатин и сахар, разлейте её по формам и дайте застыть, чтобы у вас получилась кремовая панна-котта.


Панна-котта с чаем маття - «Десерты»



Матча и сливки – идеальное сочетание для вкусного десерта. Жирные сливки прекрасно смягчают природную горечь зелёного чая и помогают проявить его сладкие цветочные нотки. Добавьте в сливочную смесь желатин и сахар, разлейте её по формам и дайте застыть, чтобы у вас получилась кремовая панна-котта. Подавайте десерт нежного зеленоватого оттенка, чуть-чуть присыпав маком для хрусткости и контраста, и украсив нарезанным киви и клубникой. Такой простой в приготовлении десерт выглядит изысканно, как в ресторане, и отлично украсит ваш праздник.




Время: 3 час. 35 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ч. л. порошкового желатина (1 пакетик, 7 гр.)
  • 1 ст. л. порошка матча, просеянного
  • 0,5 ст. + 2 ч. л. сахара
  • 3 ст. нежирных сливок (10%)
  • 0,5 ч. л. ванильного экстракта
  • 8 ягод клубники, очищенных и тонко нарезанных
  • 2 киви, очищенных и нарезанных кусками по 1 см.
  • 2 ч. л. семян мака
  • Специальное оборудование: 8 рамекинов объёмом 120 мл.

Рецепты с похожими ингредиентами: чай маття, сливки, желатин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Замочите желатин в небольшой миске в 2 ст. л. холодной воды и дайте постоять 5 минут.
  2. Тем временем в маленькой кастрюльке смешайте порошок матча и 0,5 ст. сахара, чтобы не было больших комков. Налейте 1/4 ст. сливок и мешайте, пока не образуется гладкая густая паста. Влейте ванильный экстракт и ещё 1 ст. сливок и доведите до однородной консистенции. Поставьте кастрюлю на средний огонь и нагревайте, периодически помешивая, пока сливки не начнут закипать по краям и сахар полностью не растворится, около 5 минут.

  3. Снимите кастрюлю с огня и сразу же вмешайте в горячую смесь желатин, чтобы он растворился. Влейте оставшиеся сливки в кастрюлю и перемешайте до получения однородной массы.
  4. С помощью половинка или мерного стакана разлейте смесь по восьми рамекинам объёмом по 120 мл. Поставьте рамекины в холодильник, чтобы крем застыл, примерно на 3 часа.
  5. Тем временем положите клубнику в одну маленькую миску, а киви – и в другую. Равномерно разделите оставшиеся 2 ч. л. сахара, перемешайте, чтобы покрыть фрукты, и дайте им постоять в течение 15 минут.
  6. Для подачи десерта ненадолго опустите дно каждой формочки в миску с горячей водой, на 10-15 секунд. Затем переверните каждую панна-котту на маленькую сервировочную тарелку, выложите клубнику и киви по бокам и слегка посыпьте десерт маком.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика