Американское сахарное печенье - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Американское сахарное печенье - «Десерты»
Американское сахарное печенье - «Десерты»
Сахарное печенье в виде забавных фигурок обожают и взрослые, и дети. Его можно украшать как угодно, и оно отлично подходит для праздников. В составе простого теста для сахарного печенья только яйцо, мука, сливочное масло, сахар и ванильный экстракт – всё, что в любое время можно найти практически


Американское сахарное печенье - «Десерты»



Сахарное печенье в виде забавных фигурок обожают и взрослые, и дети. Его можно украшать как угодно, и оно отлично подходит для праздников. В составе простого теста для сахарного печенья только яйцо, мука, сливочное масло, сахар и ванильный экстракт – всё, что в любое время можно найти практически на каждой кухне. Однако при желании это базовое печенье можно украсить не только снаружи, но и внутри, наполнить его разными интересными вкусами. В конце рецепта вы найдёте несколько вариантов наполнителей: грецкий орех и апельсин, пекан и корица, миндаль. Для каждого вам понадобится всего по паре дополнительных ингредиентов, и печенье заиграет новыми вкусовыми красками.




Время: 3 час. 45 мин.
Сложность: легко
Количество: 60 печений
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Печенье

  • 1 большое яйцо
  • 2 ч. л. ванильного экстракта
  • 220 гр. несолёного сливочного масла, слегка размягчённого
  • 0,5 ст. сахара-песка
  • 3 ст. л. сахарной пудры
  • 1/4 ч. л. мелкой соли
  • 2 ст. муки высшего сорта + дополнительно по необходимости

Украшение

  • 1 ст. сахарной пудры
  • Примерно 1 ст. л. молока
  • Пищевой краситель (по желанию)
  • Цветная посыпка, конфеты, декоративный сахар (по желанию)

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца, молоко, сахарная пудра

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Взбейте в небольшой миске яйцо с ванильным экстрактом.

    В большой миске миксером взбейте сливочное масло до получения пышной массы. Соскоблите его силиконовой лопаткой со стенок миски, добавьте сахар и сахарную пудру и продолжайте взбивать до получения лёгкой пышной массы, 2-3 минуты. При необходимости снова соскоблите смесь со стенок миски, затем добавьте яичную смесь и взбивайте около 1 минуты. Просейте вместе муку и соль. Убавьте скорость миксера до низкой, а затем добавьте мучную смесь и замесите тесто, сильно не взбивая его.
  2. Выложите тесто из миски. Разделите его пополам и положите каждую половину между двумя листами слегка посыпанного мукой пергамента или вощёной бумаги. Раскатайте тесто в пласт толщиной примерно 0,5 см. Положите его прямо на пергаменте на плоский противень или на обратную сторону противня с бортиками. Поставьте в холодильник, чтобы тесто затвердело, примерно на 2 часа или на ночь.

  3. Равномерно расставьте решётки в духовке и разогрейте до 160°С. Положите 1 пласт теста для печенья на чистую рабочую поверхность и снимите верхний лист бумаги. Прямо на пергаменте вырежьте фигурки с помощью вырубки для печенья размером 4 см. Лопаткой перенесите печенье на застеленный пергаментом противень, расположив их на расстоянии примерно 2,5 см. друг от друга. Повторите то же самое с другим пластом теста. Излишки теста соберите, снова раскатайте и вырежьте фигурки.

    Варианты вкусов:

    Грецкий орех и апельсин: добавьте вместе с сахаром 3/4 ч. л. тёртой цедры апельсина, и вместе с мукой 2/3 ст. мелко порубленных грецких орехов.

    Пекан и корица: смешайте 1 ч. л. молотой корицы с мукой и добавьте вместе с мукой 2/3 ст. мелко порубленного пекана. Перед выпеканием посыпьте печенье смесью 2 ст. л. сахара и 2 ч. л. молотой корицы.

    Миндаль: убавьте количество ванильного экстракта до 1 ч. л. и добавьте 0,5 ч. л. чистого миндального экстракта. Добавьте в тесто вместе с мукой 3/4 ст. нарезанного лепестками поджаренного миндаля. При желании смажьте верхушки фигурок из теста небольшим количеством яичного белка и украсьте кусочками миндаля, а затем выпекайте.
  4. Выпекайте, пока края печенья не станут светло-золотистыми, около 15 минут. Переложите печенье на решётку, чтобы остудить.

    Роспись сахарной глазурью


    Смешайте сахарную пудру с достаточным количеством молока, чтобы получилась густая глазурь. Переложите глазурь в небольшой пластиковый пакет. Прижмите её к углу пакета и срежьте уголок ножницами, чтобы получилось небольшое отверстие. Аккуратно отсадите глазурь на печенье, чтобы получился желаемый узор. Отложите в сторону примерно на 1 час, чтобы глазурь затвердела. Храните печенье в герметичном контейнере до 1 недели.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика