Под силу детям: Брауни с малиной и сливочным сыром - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Под силу детям: Брауни с малиной и сливочным сыром - «Десерты»
Под силу детям: Брауни с малиной и сливочным сыром - «Десерты»
Кто же не любит классическое сочетание тёмного шоколада и малины? Добавьте немного подслащённого сливочного сыра, и у вас получится идеальный десерт в виде миниатюрных маффинов, которые так обожают дети. Чтобы десерт выглядел веселее, используйте разноцветные бумажные вкладыши для кексов. Брауни


Под силу детям: Брауни с малиной и сливочным сыром - «Десерты»



Кто же не любит классическое сочетание тёмного шоколада и малины? Добавьте немного подслащённого сливочного сыра, и у вас получится идеальный десерт в виде миниатюрных маффинов, которые так обожают дети. Чтобы десерт выглядел веселее, используйте разноцветные бумажные вкладыши для кексов. Брауни выпекаются в форме для мини-маффинов, а затем покрываются сырным топпингом и малиновым вареньем. Предоставьте возможность украсить пирожные детям. Можно также экспериментировать со вкусами и использовать, к примеру, клубничный джем или апельсиновый конфитюр.




Время: 1 час. 15 мин.
Сложность: легко
Количество: 24 мини-кекса
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Брауни

  • 110 гр. несолёного сливочного масла
  • 100 гр. несладкого шоколада, разломанного на кусочки
  • 1 и 1/4 ст. сахара-песка
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 1/4 ч. л. мелкой соли
  • 2 больших яйца
  • 0,5 ст. муки высшего сорта
  • Специальное оборудование: металлическая форма на 24 мини-маффина

Топпинг

  • 0,5 ст. взбитого сливочного крем-сыра
  • 1/4 ст. сахарной пудры
  • 2 ст. л. жирных сливок
  • 1/8 ч. л. ванильного экстракта
  • Щепотка мелкой соли
  • 1/4 ст. малинового варенья

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца, сливки, крем-сыр, шоколад горький, сахарная пудра, малиновый джем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Выложите бумажные вкладыши в металлическую форму на 24 мини-маффина и сбрызните кулинарным спреем.
  2. Положите сливочное масло и шоколад в миску для СВЧ и разогрейте в микроволновой печи на максимальной мощности на интервалах в 30 секунд, помешивая, пока всё масло не растает, а шоколад почти полностью растает, около 2 минут. Перемешайте до получения однородной массы. Вмешайте сахар-песок, ванильный экстракт и соль. Вмешайте яйца, по одному за раз, деревянной ложкой.
    Добавьте муку и мешайте, пока не получите глянцевое тесто, около 1 минуты.

    Примечание

    Отмеряя муку, мы ложкой насыпаем её в сухой мерный стакан и убираем излишки. Зачерпывая муку мерным стаканом непосредственно из мешка, вы уплотняете её, в результате чего выпечка получается сухой
    .

  3. Равномерно разложите тесто по подготовленным формочкам. Выпекайте, пока верхушки маффинов не станут матовыми, около 17 минут (зубочистка, вставленная в центр кекса, не будет чистой).

    Подсказка для любителей хрустящей корочки: если выпекать маффины без бумажных вкладышей, края получатся более хрустящими.
  4. Топпинг:
    Тем временем смешайте в миске сливочный сыр, сахарную пудру, сливки, ванильный экстракт и соль; поставьте в холодильник до готовности к использованию.
  5. Сборка:
    Дайте брауни остыть в течение 5 минут в форме. Чайной ложкой сделайте углубление в центре каждого маффинна. Дайте им остыть ещё 20 минут, а затем переложите их на решётку. Заполните каждое углубление 1 ч. л. топпинга. В микроволновой печи на максимальной мощности разогрейте малиновое варенье, пока оно не станет тёплым и текучим, около 30 секунд. Дайте постоять 2 минуты, затем перемешайте до получения однородной массы. Выложите на каждый маффин по 1 ч. л. малинового варенья.
  6. Примечание

    Не оставляйте ребёнка на кухне без присмотра. Ограничьте его задачами, соответствующими его возрасту.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика