Полезные маффины с клубникой и шоколадной крошкой - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Полезные маффины с клубникой и шоколадной крошкой - «Десерты»
Полезные маффины с клубникой и шоколадной крошкой - «Десерты»
Вашим детям непременно понравятся эти пышные маффинны с кусочками шоколада и сюрпризом в виде целой клубники в центре. А ещё им понравится помогать вам с выпечкой. Пусть они разложат бумажные вкладыши в металлическую форму на 12 маффинов, пока вы замешиваете тесто. А потом дети могут вставлять в


Полезные маффины с клубникой и шоколадной крошкой - «Десерты»



Вашим детям непременно понравятся эти пышные маффинны с кусочками шоколада и сюрпризом в виде целой клубники в центре. А ещё им понравится помогать вам с выпечкой. Пусть они разложат бумажные вкладыши в металлическую форму на 12 маффинов, пока вы замешиваете тесто. А потом дети могут вставлять в ячейки с тестом ягоды и посыпать их шоколадными гранулами. Подготовьте побольше шоколада, потому что часть будет съедена тут же. Маффины получаются очень вкусными, красивыми и полезными. Вместо муки высшего сорта используется цельнозерновая мука, а вместо рафинированного сахара – коричневый.




Время: 1 час. 10 мин.
Сложность: легко
Количество: 12 кексов
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 и 1/4 ст. цельнозерновой пшеничной муки для выпечки
  • 0,5 ст. шоколадных мини-гранул
  • 1,5 ч. л. разрыхлителя теста
  • 0,5 ч. л. соли
  • 1 ст. молока жирностью 2%
  • 2/3 ст. светло-коричневого сахара
  • 0,5 ст. растопленного кокосового масла
  • 2 больших яйца
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 0,5 ч. л. мелко натёртой апельсиновой цедры
  • 12 небольших ягод клубники, очищенных и при необходимости подрезанных

Рецепты с похожими ингредиентами: мука цельнозерновая, шоколадные чипсы (гранулы), Апельсиновая цедра, яйца, молоко, кокосовое масло, клубника

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку в центре духовки и разогрейте духовку до 175°С. В форму для маффинов выложите бумажные вкладыши и слегка сбрызните их кулинарным спреем.
  2. Насыпьте в большую миску муку, 1/3 ст. шоколадных гранул, разрыхлитель и соль и перемешайте венчиком. В миске среднего размера смешайте молоко, сахар, масло, яйца, ванильный экстракт и апельсиновую цедру, пока не останется комочков сахара. Вмешайте молочную смесь в мучную. Не волнуйтесь, если будет несколько комков.

  3. Выложите по 1 ст. л. с горкой теста в каждую ячейку формы для маффинов. Вставьте в центр каждой ячейки по клубнике заострённым концом вниз. Равномерно распределите оставшееся тесто по ячейкам. Разгладьте тесто вокруг и сверху каждой клубники с помощью ложки. Ничего страшного, если клубника будет немного торчать. Посыпьте сверху оставшимися кусочками шоколада.
  4. Выпекайте, пока кексы не станут золотистыми и упругими при нажатии в центре, 22-25 минут. Дайте остыть в форме в течение нескольких минут, а затем переложите на решётку, чтобы остудить. Храните при комнатной температуре в герметичном контейнере до 2 дней.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика