Ванильные капкейки с глазурью - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Ванильные капкейки с глазурью - «Десерты»
Ванильные капкейки с глазурью - «Десерты»
Ванильные капкейки – это беспроигрышный вариант угощения на любом празднике и по любому случаю. Готовятся легко и из простых ингредиентов, которые есть практически в каждом доме: муки, сахара, яиц, сливочного масла, цельного молока и ванильного экстракта. Вы можете использовать этот базовый рецепт


Ванильные капкейки с глазурью - «Десерты»



Ванильные капкейки – это беспроигрышный вариант угощения на любом празднике и по любому случаю. Готовятся легко и из простых ингредиентов, которые есть практически в каждом доме: муки, сахара, яиц, сливочного масла, цельного молока и ванильного экстракта. Вы можете использовать этот базовый рецепт с любой глазурью и кремом или белой масляной глазурью, которая представлена в рецепте. Капкейки получаются пышными и в меру влажными. Ваши гости останутся в восторге.




50 мин.
Сложность: легко
Количество: 12 кексов
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Капкейки

  • 1,5 ст. муки высшего сорта
  • 1 и 1/4 ч. л. разрыхлителя теста
  • 1/4 ч. л. соли
  • 110 гр. несолёного сливочного масла, размягчённого
  • 1 ст. сахара
  • 2 больших яйца, комнатной температуры
  • 2 ч. л. ванильного экстракта
  • 2/3 ст. цельного молока, комнатной температуры

Белая глазурь

  • Белки 4 больших яиц
  • 3/4 ст. сахара
  • Щепотка соли
  • 220 гр. несолёного сливочного масла, нарезанного на кусочки, размягчённого (см. Примечание)

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца, молоко, ванильный экстракт

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Выложите бумажные формочки в форму на 12 маффинов.
  2. Смешайте в миске муку, разрыхлитель и соль. В чаше стационарного миксера с насадкой-лопаткой на средней скорости взбейте сливочное масло с сахаром до получения пышной массы, около 4 минут. Вмешайте яйца, по одному за раз, по мере необходимости соскабливая смесь со стенок чаши. Вмешайте ванильный экстракт. Убавьте скорость миксера до умеренно-низкой; вмешайте половину мучной смеси, затем всё молоко, затем оставшуюся мучную смесь и замесите однородное тесто.

    Примечание

    Масло должно быть размягчённым, иначе крем может свернуться при взбивании.

  3. Равномерно распределите тесто по формочкам, наполняя каждую на три четверти. Выпекайте, пока зубочистка, вставленная в центр капкейка, не выйдет чистой, 18-20 минут, повернув форму другой стороной в середине выпекания.
  4. Переставьте форму на решётку и дайте остыть в течение 5 минут, затем выложите капкейки на решётку и полностью остудите. Покройте каждый капкейк глазурью.

    Белая глазурь


    Смешайте яичные белки, сахар и соль в жаропрочной миске, установленной над кастрюлей с кипящей водой (миска не должна касаться воды) и взбивайте венчиком, пока смесь не станет тёплой и сахар не растворится. Снимите миску с кастрюли и дайте немного остыть.

    Переставьте смесь к стационарному миксеру с насадкой-венчиком и взбивайте (или ручным миксером), на умеренно высокой скорости до устойчивых пиков, 12-15 минут. Вмешайте сливочное масло по нескольку кусочков за раз, и продолжайте взбивать до получения однородной массы. Не волнуйтесь, если смесь поначалу расслаивается. Продолжайте взбивать, и она станет однородной.
    Выход: примерно 2 ст.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика