Хлебный пудинг из пончиков - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Хлебный пудинг из пончиков - «Десерты»
Хлебный пудинг из пончиков - «Десерты»
Если вы нажарили слишком много пончиков, и они никак не заканчиваются, используйте их в приготовлении нового десерта – чудесного хлебного пудинга в ромовом соусе. Готовится очень просто, а вкус получается фантастический. Кусочки пончиков смешиваются с изюмом и заливаются яично-сливочной смесью,


Хлебный пудинг из пончиков - «Десерты»



Если вы нажарили слишком много пончиков, и они никак не заканчиваются, используйте их в приготовлении нового десерта – чудесного хлебного пудинга в ромовом соусе. Готовится очень просто, а вкус получается фантастический. Кусочки пончиков смешиваются с изюмом и заливаются яично-сливочной смесью, которая при запекании превратится в застывший крем. Пончики полностью пропитаются им, и пудинг получится нежным и мягким, как торт. Полейте готовый хлебный пудинг ароматным ромовым соусом из сливочного масла, сахарной пудры и тёмного рома и дайте пропитаться перед подачей.




Время: 1 час. 10 мин.
Сложность: легко
Порций: 8 - 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Хлебный пудинг

  • 110 гр. несолёного сливочного масла
  • 1 ст. сахара
  • 5 больших яиц, слегка взбитых
  • 2 ст. жирных сливок
  • 1,5 ч. л. молотой корицы
  • 1 ст. л. ванильного экстракта
  • 0,5 ст. изюма
  • 16 пончиков Донатс

Ромовый соус

  • 60 гр. несолёного сливочного масла
  • 220 гр. сахарной пудры
  • Тёмный ром, по вкусу

Рецепты с похожими ингредиентами: пончики, яйца, сливки, изюм, ром, сахарная пудра, корица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С.
  2. В кухонном комбайне смешайте масло и сахар и взбейте. Добавьте яйца, жирные сливки, корицу и ваниль и взбейте до получения однородной массы.

  3. Слегка смажьте маслом форму для выпечки размером 22х32 см. Разломайте пончики на куски размером 2,5 см. и выложите их ровным слоем в подготовленную форму. Посыпьте сверху изюмом. Вылейте яичную смесь на пончики дайте настояться 5-10 минут. В это время погружайте пончики в жидкость, чтобы они равномерно пропитались, чтобы обеспечить равномерное покрытие яичной смесью.
  4. Накройте фольгой и запекайте в течение 35-40 минут. Снимите фольгу и запекайте ещё 10 минут, пока верхушка не подрумянится. Хлебный пудинг из пончиков будет готов, когда крем застынет, но будет ещё немного мягким.
  5. Приготовьте ромовый соус:
    В кастрюле на среднем огне растопите сливочное масло и снимите с огня. Добавьте в растопленное сливочное масло сахарную пудру и взбейте до получения однородной массы. Добавьте ром, по вкусу. Полейте соусом хлебный пудинг и дайте настояться, чтобы он впитался.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика