Песочный корж для американского пирога - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Песочный корж для американского пирога - «Десерты»
Песочный корж для американского пирога - «Десерты»
Эта домашняя основа для американского пая получается идеально рассыпчатой, лёгкой и вкусной. Намного лучше покупного теста и отлично подходит для выпекания как со сладкими, так и солёными начинками. Для теста вам понадобится сливочное масло, кондитерский жир, немного соли и сахара, мука и ледяная


Песочный корж для американского пирога - «Десерты»



Эта домашняя основа для американского пая получается идеально рассыпчатой, лёгкой и вкусной. Намного лучше покупного теста и отлично подходит для выпекания как со сладкими, так и солёными начинками. Для теста вам понадобится сливочное масло, кондитерский жир, немного соли и сахара, мука и ледяная вода. Следуя пошаговому рецепту, вы замесите тесто по всем правилам, чтобы корж получился рассыпчатым. Готовое тесто должно хорошо застыть в холодильнике перед раскаткой. Этот рецепт рассчитан на основу для одного открытого пирога.




35 мин.
Сложность: легко
Количество: 450 гр.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 и 3/4 ст. муки высшего сорта
  • 2 ч. л. сахара-песка
  • 3/4 ч. л. столовой соли
  • 6 ст. л. охлаждённого несолёного сливочного масла, нарезанного мелкими кубиками
  • 1/4 ст. кондитерского жира
  • 7 - 8 ст. л. ледяной воды

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, маргарин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой миске смешайте муку, соль и сахар. Чистыми руками вмешайте сливочное масло, пока оно просто не покроется мучной смесью. Разотрите масло между большим и указательным пальцами, чтобы включить его в мучную смесь, пока масло не превратится в кусочки размером с фасоль и не будет комковаться при сжатии в ладони, около 2 минут. Добавьте кондитерский жир, и перемешайте, чтобы покрыть мукой. Затем вотрите в мучную смесь до тех пор, пока смесь не будет с кусочками размером с горох (должно остаться немного больших кусков), около 1 минуты. Сбрызните половиной ледяной воды и мешайте смесь пальцами до полного увлажнения. Сбрызните оставшейся водой, по 1 ст. л. за раз, и мешайте пальцами, чтобы увлажнить. Тесто должно начинать сходиться в ком. Оно достаточно влажное, но не жидкое. Не перемесите тесто, иначе оно станет слишком крепким.
  2. Вращая миску одной рукой, разминайте тесто между другой ладонью и стенкой миски, чтобы сформировать шар. Выложите тесто на кусок полиэтиленовой плёнки, сформируйте из него плоский диск и накройте плёнкой. Положите тесто в самую холодную часть холодильника (обычно это дальняя сторона нижней полки) минимум на 30 минут до раскатывания.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика