Шоколадное мороженое (кетодиета) - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Шоколадное мороженое (кетодиета) - «Десерты»
Шоколадное мороженое (кетодиета) - «Десерты»
Это диетическое шоколадное мороженое – настоящее удовольствие и спасение в жаркий день для тех, кто придерживается кетодиеты. Готовится на основе заварного крема на яичных желтках и получается очень нежным и кремовым, как традиционное мороженое, а натуральное какао придаёт ему насыщенный шоколадный


Шоколадное мороженое (кетодиета) - «Десерты»



Это диетическое шоколадное мороженое – настоящее удовольствие и спасение в жаркий день для тех, кто придерживается кетодиеты. Готовится на основе заварного крема на яичных желтках и получается очень нежным и кремовым, как традиционное мороженое, а натуральное какао придаёт ему насыщенный шоколадный цвет и вкус. Из всех подсластителей, подходящих для кетодиеты, лучше всего использовать стевию. Она придаёт умеренную сладость и при этом не меняет текстуру мороженого. Для приготовления вам понадобится мороженица. Старайтесь не перевзбить крем, чтобы десерт не вышел зернистым.




Время: 4 час. 50 мин.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 ст. жирных сливок
  • 0,5 ст. какао-порошка без сахара
  • 6 ст. л. стевии
  • 2 ч. л. ванильного экстракта
  • 0,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 6 больших яичных желтков
  • Специальное оборудование: мороженица

Рецепты с похожими ингредиентами: сливки, яйца, какао

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В кастрюле среднего размера смешайте жирные сливки с какао-порошком. Поставьте на средний огонь и, периодически помешивая, доведите до кипения. Снимите с огня.
  2. Взбейте в большой миске стевию, ванильный экстракт, соль и яичные желтки до получения бледной массы, около 1 минуты. Постепенно, непрерывно взбивая, влейте 1 ст. горячей сливочной смеси, затем вылейте смесь обратно в кастрюлю и поставьте на средний огонь. Варите, непрерывно помешивая силиконовой лопаткой, пока смесь не загустеет и будет покрывать обратную сторону ложки, а её температура не достигнет 82°С, около 6 минут.

  3. Перелейте заварной крем в большую миску и непрерывно перемешивайте, пока он не остынет до комнатной температуры. Плотно накройте полиэтиленовой плёнкой и поставьте в холодильник примерно 3 часа. Для более быстрого охлаждения поставьте миску с кремом в большую миску с ледяной водой и мешайте до полного остывания.
  4. Взбейте крем в мороженице в соответствии с инструкцией производителя. Переложите в герметичный контейнер для заморозки и поставьте в морозильную камеру до полного застывания, минимум на 1 час.
    Выход: 1,4 л.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика