Порционный пастуший пирог с индейкой - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Порционный пастуший пирог с индейкой - «Меню диеты»
Порционный пастуший пирог с индейкой - «Меню диеты»
В этом рецепте классический британский пастуший пирог превращается в быстрое основное блюдо, подходящее для будничного ужина. Готовится индивидуальными порциями, в которых вас ждёт и мясная основа и картофельный гарнир. Для приготовления порционного пастушьего пирога вам понадобятся рамекины


Порционный пастуший пирог с индейкой - «Меню диеты»



В этом рецепте классический британский пастуший пирог превращается в быстрое основное блюдо, подходящее для будничного ужина. Готовится индивидуальными порциями, в которых вас ждёт и мясная основа и картофельный гарнир. Для приготовления порционного пастушьего пирога вам понадобятся рамекины объёмом 270 мл. Разложите по формочкам начинку из индейки с пряностями, луком, морковью и зелёным горошком, сверху покройте картофельным пюре, и запеките в духовке в течение нескольких минут, чтобы топпинг подрумянился. Вы можете приготовить начинку и топпинг заранее, а собрать и запечь непосредственно перед подачей.




45 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 220 гр. фарша из индейки
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1 морковь, нарезанная мелкими кубиками
  • 1 небольшая луковица, порубленная
  • 0,5 ч. л. мелко порубленного свежего тимьяна
  • 2 ст. л. кетчупа
  • 1 ст. слабосолёного куриного бульона
  • 2 ч. л. муки высшего сорта
  • 0,5 ст. замороженного зелёного горошка, разморозьте
  • 450 гр. красного картофеля, нарезанного кубиками
  • 0,5 ст. тёплого молока жирностью 2%
  • 1/3 ст. тёртого острого чеддера
  • 1 перо зелёного лука, нарезанное

Рецепты с похожими ингредиентами: фарш индейки, картофель, горох, сыр чеддер, молоко, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 220°С.
  2. В сковороде среднего размера, подходящей для духовки, на умерено сильном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте чеснок, морковь и лук; жарьте, пока овощи не смягчаться и не начнут зажариваться, около 5 минут. Добавьте фарш из индейки и тимьян и продолжайте жарить, разбивая фарш ложкой, до готовности. Добавьте кетчуп и готовьте, пока он слегка не зажарится. В небольшой миске смешайте бульон и муку до получения однородной массы, а затем влейте смесь в сковороду. Варите до загустения, около 2 минут. Добавьте горох и 1/4 ч. л. соли.

  3. Тем временем положите картофель в кастрюлю среднего размера и залейте холодной подсоленной водой. Доведите до кипения, убавьте огонь и варите до мягкости при прокалывании ножом. Слейте воду и верните картофель в кастрюлю, поставив на слабый огонь. Мешайте картофель в течение нескольких минут, чтобы обсушить его. Добавьте молоко, сыр и зелёный лук и разомните толкушкой. Посолите и поперчите по вкусу.
  4. Перемешайте картофельное пюре с начинкой. Слегка сбрызните кулинарным спреем и запекайте, пока картофель слегка не подрумянится, а начинка из индейки не прогреется, 10-15 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика