Паста пенне с томатами, запечённая в духовке - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Паста пенне с томатами, запечённая в духовке - «Меню диеты»
Паста пенне с томатами, запечённая в духовке - «Меню диеты»
Превосходная запеканка в итальянском стиле для вкусного семейного ужина. Отваренная паста пенне (перья) смешивается со сливочно-томатным соусом с фенхелем и жареной панчеттой и выкладывается на дно формы для запекания. Сверху макароны слоями покрываются тремя видами сыра: моцареллой, фонтиной и


Паста пенне с томатами, запечённая в духовке - «Меню диеты»



Превосходная запеканка в итальянском стиле для вкусного семейного ужина. Отваренная паста пенне (перья) смешивается со сливочно-томатным соусом с фенхелем и жареной панчеттой и выкладывается на дно формы для запекания. Сверху макароны слоями покрываются тремя видами сыра: моцареллой, фонтиной и пармезаном, которые после запекания превратятся в аппетитную сырную массу и отлично дополнят пасту в соусе. Благодаря своей трубчатой форме макароны-перья вбирают в себя все вкусные соки, и вы получите настоящее удовольствие с каждой ложкой.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 340 гр. пасты пенне (перья)
  • 3 ст. л. оливкового масла + дополнительно, чтобы смазать форму
  • 220 гр. панчетты (лишний жир обрежьте), нарезанной кубиками
  • 1 средняя луковица, порубленная
  • 1 корень фенхеля, тонко нарезанный
  • 1 банка (800 гр.) консервированных сливовидных помидоров в собственном соку
  • 0,5 ст. жирных сливок
  • 0,5 ст. порубленного свежего базилика
  • 1 ст. тёртого пармезана (примерно 70 гр.)
  • 2 ст. тёртой моцареллы (примерно 220 гр.)
  • 1 и 3/4 ст. тёртой фонтины (примерно 170 гр.)

Рецепты с похожими ингредиентами: паста пенне, сыр пармезан, сыр моцарелла, сыр фонтина, томаты сливовидные, фенхель луковица, сливки, панчетта, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку в верхней трети духовки и разогрейте духовку до 230°С. В большой кастрюле доведите до кипения подсоленную воду. В большой сковороде на умерено сильном огне нагрейте 1 ст. л. оливкового масла. Добавьте панчетту и жарьте, помешивая, пока жир не вытопится, 2-3 минуты. Слейте жир, оставив в сковороде примерно 1 ст. л. Добавьте лук и фенхель и жарьте, пока фенхель не станет мягким, около 5 минут.
  2. Перетрите помидоры руками, затем влейте в сковороду вместе с соками из банки и доведите до кипения. Налейте в пустую банку из-под помидоров 0,5 ст. кипятка и добавьте в соус. Добавьте сливки и варите на медленном огне, пока готовите пасту.

  3. Насыпьте макароны в кипящую воду и варите до состояния аль-денте. Слейте воду и добавьте макароны в соус. Добавьте базилик и 0,5 ст. пармезана. Сбрызните 1 ст. л. оливкового масла, посолите и перемешайте.
  4. Смажьте оливковым маслом форму для выпечки размером 22х32 см. Выложите слоями в форму макароны, моцареллу, фонтину и оставшиеся 0,5 ст. пармезана. Сбрызните оставшейся 1 ст. л. оливкового масла. Запекайте, не накрывая, до золотистой корочки, около 15 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика