Суп-пюре из спаржи и хлеба с панчеттой - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Суп-пюре из спаржи и хлеба с панчеттой - «Первые блюда»
Суп-пюре из спаржи и хлеба с панчеттой - «Первые блюда»
Этот полезный суп-пюре готовится из спаржи и шпината на курином бульоне, а таким густым и аппетитным он становится благодаря добавлению белого хлеба. Особенный богатый вкус супу придаёт зажарка из лука-шалота и чеснока на вытопленном из панчетты жире. Готовый суп взбивается блендером до однородной


Суп-пюре из спаржи и хлеба с панчеттой - «Первые блюда»



Этот полезный суп-пюре готовится из спаржи и шпината на курином бульоне, а таким густым и аппетитным он становится благодаря добавлению белого хлеба. Особенный богатый вкус супу придаёт зажарка из лука-шалота и чеснока на вытопленном из панчетты жире. Готовый суп взбивается блендером до однородной консистенции и подаётся с топпингом из хрустящих кусочков панчетты, сметаны и измельчённого шнитт-лука. Суп-пюре из спаржи получается сытным и питательным. Можно подавать холодным, как закуску, или горячим как согревающее первое блюдо.




35 мин.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. спаржи, нарезанной кусками по 2 см.
  • 2 ст. шпината, помытого
  • 1/4 ст. панчетты, нарезанной кубиками
  • 1/4 ст. оливкового масла extra-virgin
  • 0,5 ст. тонко нарезанного лука
  • 1/4 ст. тонко нарезанного лука-шалота
  • 3 зубчика чеснока, целых
  • 4 ст. куриного бульона + дополнительно по необходимости
  • 1 ст. деревенского хлеба, порванного на небольшие куски
  • 2 ч. л. свежих листьев эстрагона
  • 1 ч. л. лимонного сока
  • Шнитт-лук, порубленный, для подачи
  • Сметана, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: спаржа, шпинат, панчетта, ветчина сыровяленая, лимонный сок, лук зеленый, эстрагон

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле обжарьте панчетту в оливковом масле, пока она не станет хрустящей, 5 минут. Выложите панчетту из кастрюли и отложите в сторону. Добавьте лук, лук-шалот и чеснок. Слегка посолите и поперчите. Как только пойдёт мягкий аромат, примерно через 5 минут, добавьте бульон, хлеб и эстрагон. Доведите до кипения и добавьте спаржу и шпинат. Варите на медленном огне, пока спаржа не станет мягкой, около 15 минут.
  2. Перелейте содержимое кастрюли в блендер и добавьте достаточно бульона для желаемой консистенции. Взбейте суп и сбрызните лимонным соком. При необходимости добавьте соль и чёрный перец. Желательно процедить суп через мелкое сито. Суп можно подавать горячим или охлаждённым.

  3. Подавайте с хрустящей панчеттой, мелко нарезанным шнитт-луком и ложкой сметаны. Если подаёте суп холодным, возможно, придётся разбавить куриным бульоном, доведя до желаемой консистенции.
    Выход: 4 ст.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика