Бургеры с индейкой - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Бургеры с индейкой - «Фаст-фуд»
Бургеры с индейкой - «Фаст-фуд»
Эти бургеры с котлетой из индейки в азиатском стиле покорят всех своим пикантным вкусом и необычной для индейки сочностью. В состав фарша входят такие пряности, как чеснок, соевый соус, имбирь, острый соус самбал-олек, а также ароматная свежая кинза и водяной орех. Котлеты жарятся на сковороде и


Бургеры с индейкой - «Фаст-фуд»



Эти бургеры с котлетой из индейки в азиатском стиле покорят всех своим пикантным вкусом и необычной для индейки сочностью. В состав фарша входят такие пряности, как чеснок, соевый соус, имбирь, острый соус самбал-олек, а также ароматная свежая кинза и водяной орех. Котлеты жарятся на сковороде и подаются на булочках, смазанных острым майонезом, с сочным листом салата, кружком сладкого свежего помидора, красным луком и ломтиком чеддера. Великолепно под бокал светлого лагера!




50 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Котлеты

  • 0,7 кг. фарша из индейки
  • 1 лук, нарезанный кубиками
  • 2 зубчика чеснока, раздавленных мелко порубленных
  • 1/4 ст. соевого соуса
  • 1 ст. л. пасты самбал-олек, по желанию
  • 2,5 см. корня имбиря, очистите и натрите
  • 1 банка (220 гр.) консервированного водяного ореха, обсушите и крупно порубите
  • Половина пучка свежих листьев кинзы, мелко порубленных

Для подачи (по желанию)

  • 4 ломтика чеддера
  • 4 булочки для гамбургеров
  • 1/4 ст. смеси майонеза с 2 ч. л. самбал-олек
  • 4 ломтика помидора Бычье сердце
  • 4 кружка сырого красного лука
  • Салат-латук

Рецепты с похожими ингредиентами: фарш индейки, орех водяной, сыр чеддер, томаты салатные, самбал олек, соевый соус, имбирь корень

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 90°С, чтобы держать в тепле первую партию котлет.
  2. Котлеты:
    Налейте оливковое масло в большую сковороду. Добавьте лук, посолите и нагрейте на умеренно сильном огне. Жарьте лук, пока он не станет мягким и очень ароматным, 7-8 минут. Добавьте чеснок и жарьте ещё 1-2 минуты. Выключите огонь и дайте остыть.

  3. В большой миске смешайте фарш из индейки, соевый соус, самбал-олек, имбирь, водяной орех, кинзу и жареный лук с чесноком. Не мойте и отложите сковороду для жарки котлет. Добавьте в фарш 1/4 -0,5 ст. воды: это нужно, чтобы котлеты были красивыми и сочными. Перемешайте фарш руками.
  4. Сформируйте и приготовьте небольшую пробную котлету, чтобы убедиться, что в фарше достаточно соли и специй. При необходимости добавьте недостающих специй, соевого соуса или соли.
  5. Сформируйте из фарша 4 котлеты одинакового размера.

    Налейте в сковороду оливковое масло и нагрейте на умеренно сильном огне. Положите котлеты на сковороду. Не переполняйте сковороду и при необходимости готовьте несколькими партиями! Жарьте по 5-6 минут с каждой стороны. Положите сыр, если используете его, на котлеты и жарьте ещё 1 минуту.
  6. Поджарьте булочки в духовке в режиме гриля или в тостере. Смажьте каждую сторону булочки слегка майонезным соусом. Положите по котлете на каждую из нижних половинок и сверху выложите помидоры, лук и салат. Накройте верхними половинами булочек, немного прижмите и ешьте!

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика