Бургеры с индейкой тикка-масала - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Бургеры с индейкой тикка-масала - «Фаст-фуд»
Бургеры с индейкой тикка-масала - «Фаст-фуд»
Бургеры в индийском стиле готовятся с котлетой из индейки и подаются с обжаренным в сливочном масле картофелем и зелёным горошком. Превосходный восточный вкус с умеренно жгучими нотками им придаёт томатный соус тикка-масла: часть соуса добавляется в фарш из индейки, а часть наносится на котлеты


Бургеры с индейкой тикка-масала - «Фаст-фуд»



Бургеры в индийском стиле готовятся с котлетой из индейки и подаются с обжаренным в сливочном масле картофелем и зелёным горошком. Превосходный восточный вкус с умеренно жгучими нотками им придаёт томатный соус тикка-масла: часть соуса добавляется в фарш из индейки, а часть наносится на котлеты перед жаркой в духовке в режиме гриля, чтобы котлеты покрылись поджаристой пряной корочкой. Выложите их на поджаренные булочки, смазанные майонезом, вместе с маринованным красным луком и наслаждайтесь. Получается сытно и очень сочно.




35 мин.
Сложность: средне
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. картофеля Юкон-Голд, нарезанного кубиками
  • 0,5 ст. замороженного зелёного горошка
  • Половина небольшой красной луковицы, тонко нарезанная
  • 3 ст. л. белого винного уксуса
  • 450 гр. фарша из индейки
  • 0,5 ст. соуса тикка-масала
  • 1/3 ст. + 2 ст. л. порубленной свежей кинзы
  • 3/4 ч. л. молотой зиры
  • 3 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 4 булочки с кунжутом для гамбургеров, поджаренные
  • 1/3 ст. майонеза

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель, горох, лук красный, винный уксус, фарш индейки, кинза, кумин, масло сливочное, булочки для гамбургеров, майонез

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку в режиме гриля. Застелите противень фольгой. Положите картофель в кастрюлю среднего размера и залейте холодной водой на 2,5 см. выше уровня картофеля; посолите. Доведите до кипения, затем убавьте огонь и варите, пока картофель не станет мягким, 10-12 минут, добавив за минуту до готовности зелёный горошек. Слейте воду с картофеля и гороха.
  2. Тем временем смешайте в миске красный лук, уксус, 2 ст. л. воды и большую щепотку соли; отставить в сторону. Смешайте фарш из индейки с 1/4 ст. соуса тикка-масала, 0,5 ч. л. соли, 2 ст. л. кинзы и 1/4 ч. л. зиры. Сформируйте четыре котлеты толщиной 0,5 см. Выложите на подготовленный противень, смажьте оставшейся 1/4 ст. соуса тикка-масала. Жарьте в духовке в режиме гриля до готовности, 6-8 минут.

  3. В той же кастрюле на умеренно сильном огне растопите сливочное масло. Добавьте оставшуюся 0,5 ч. л. зиры, затем добавьте картофель и горошек. Жарьте, помешивая, 2-3 минуты. Вмешайте оставшуюся 1/3 ст. кинзы; посолите по вкусу.
  4. Слейте с красного лука маринад. Выложите котлеты на булочки с майонезом и красным луком. Подавайте с картофелем и зелёным горошком.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика