Бургеры из батата и котлет с индейкой джерк - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Бургеры из батата и котлет с индейкой джерк - «Фаст-фуд»
Бургеры из батата и котлет с индейкой джерк - «Фаст-фуд»
Эти полезные, богатые клетчаткой бургеры подаются на больших ломтиках батата, который с успехом заменяет традиционные булочки, а также придаёт закуске сладковатый привкус. В сочетании с пикантной приправой джерк, добавленной в фарш для котлет, эта сладость даёт потрясающий экзотический вкус.


Бургеры из батата и котлет с индейкой джерк - «Фаст-фуд»



Эти полезные, богатые клетчаткой бургеры подаются на больших ломтиках батата, который с успехом заменяет традиционные булочки, а также придаёт закуске сладковатый привкус. В сочетании с пикантной приправой джерк, добавленной в фарш для котлет, эта сладость даёт потрясающий экзотический вкус. Пожарьте на гриле котлеты из индейки, смешанной с приправой джерк и греческим йогуртом для сочности, и подавайте на ломтиках батата, также поджаренных на гриле, смазанных манговым чатни, вместе небольшим количеством капустного салата коул-слоу.




Время: 1 час. 10 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 340 гр. фарша из индейки
  • 2 ст. л. греческого йогурта жирностью 2%
  • 1 перо зелёного лука, нарезанное
  • 1 небольшой зубчик чеснока, мелко натёртый
  • 0,5 ч. л. приправы джерк
  • 2 ст. смеси для капустного салата
  • 1 ст. л. майонеза
  • 1 ст. л. белого уксуса
  • 2 крупных батата (примерно по 0,7 кг. каждый), очищенных и нарезанных на 8 кружков толщиной по 1 см.
  • 1 ст. л. оливкового масла + дополнительно, чтобы смазать решётку гриля
  • 2 ст. л. мангового чатни

Рецепты с похожими ингредиентами: фарш индейки, приправа джерк, соус чатни, манго, картофель сладкий (батат), капуста белокочанная, йогурт

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте гриль до среднего жара.
  2. Руками аккуратно смешайте в средней миске фарш из индейки, йогурт, зелёный лук, чеснок, приправу джерк и 0,5 ч. л. соли. Сформируйте четыре котлеты диаметром примерно 7 см и толщиной около 1 см. Положите в холодильник минимум на 30 минут (это поможет предотвратить прилипание к грилю).

  3. Смешайте в небольшой миске капустный салат, майонез и уксус. Накройте крышкой и поставьте в холодильник до готовности к подаче.
  4. Ломтики батата смажьте оливковым маслом и посыпьте большой щепоткой соли. Слегка смажьте маслом решётку гриля. Выложите кружочки батата на решётку, накройте крышкой и жарьте до появления отчётливых отметин от гриля и пока батат не станет мягким, но не разваренным, по 8-12 минут с каждой стороны. Отложите и полностью остудите.
  5. Сбрызните котлеты из индейки с обеих сторон кулинарным спреем и жарьте на гриле, накрыв крышкой, до поджаристых отметин от решётки и внутренней температуры мяса 74°С, по 8-12 минут с каждой стороны.
  6. Намажьте на 4 ломтика батата манговое чатни. Сверху выложите по котлете и 1/4 часть салата коул-слоу, накройте оставшимися ломтиками батата.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика