Тонкая и хрустящая пицца - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Тонкая и хрустящая пицца - «Фаст-фуд»
Тонкая и хрустящая пицца - «Фаст-фуд»
Любители пиццы на тонком корже придут в восторг от этого рецепта. Основа для пиццы получается тоненькой и хрустящей как крекер! В тесте не используются дрожжи, что очень удобно для тех, кто побаивается работать с этим ингредиентом, и совсем немного разрыхлителя, чтобы оно сильно не поднялось. Тесто


Тонкая и хрустящая пицца - «Фаст-фуд»



Любители пиццы на тонком корже придут в восторг от этого рецепта. Основа для пиццы получается тоненькой и хрустящей как крекер! В тесте не используются дрожжи, что очень удобно для тех, кто побаивается работать с этим ингредиентом, и совсем немного разрыхлителя, чтобы оно сильно не поднялось. Тесто будет довольно липким, поэтому тонко раскатать его получится, если положить тесто меду двумя смазанными маслом листами пергамента. В качестве базового топпинга достаточно будет лишь томатного соуса и натёртой моцареллы. Но вы также можете на этом корже выпекать любые начинки на свой вкус.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4-6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Тесто

  • 2 ст. муки + дополнительно для работы
  • 3/4 ч. л. разрыхлителя теста
  • 3/4 ч. л. крупнозернистой соли
  • 3/4 ст. воды
  • 3 ст. л. оливкового масла + дополнительно, чтобы смазать

Топпинги

  • 2/3 ст. соуса для пиццы
  • 1,5 ст. тёртой сухой моцареллы (примерно 170 гр.)

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, разрыхлитель, соус для пиццы, сыр моцарелла

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Замесите тесто:


    Положите камень для пиццы или перевёрнутый противень на нижнюю решётку духовки и разогрейте до 230°С. Смешайте муку, разрыхлитель и соль в большой миске. Добавьте воду и оливковое масло и замесите рыхлое, липкое тесто. Выложите его на слегка посыпанную мукой поверхность и месите, пока не получится гладкий и эластичный шар, 2-3 минуты. Разделите тесто пополам и сформируйте из каждой половины плоский диск. Заверните каждый диск в полиэтиленовую плёнку и дайте отдохнуть в тёплом месте в течение 15 минут.
  2. Смажьте два больших листа пергаментной бумаги оливковым маслом. Положите между ними диск теста; с помощью скалки раскатайте из теста круглый пласт диаметром 30-35 см. и толщиной около 0,3 см. Снимите верхний лист пергамента и переложите тесто (на нижнем листе пергамента) на лопату для пиццы или перевёрнутый противень.

  3. Распределите 1/3 ст. соуса по основе для пиццы; посыпьте 3/4 ст. моцареллы. Сдвиньте пиццу (на пергаменте) на разогретый в духовке камень. Выпекайте, пока корка не станет хрустящей и золотистой по краям, а сыр не начнёт пузыриться, 10-12 минут. Переложите на разделочную доску и дайте остыть в течение 1-2 минуты перед нарезкой. Повторите то же самое с оставшимся тестом, чтобы приготовить вторую пиццу.

    Примечание


    Не нужно ждать, пока тесто поднимется: в нём нет дрожжей. Оно может быть липким, поэтому раскатывайте его между промасленными листами пергаментной бумаги, чтобы корж получился очень тонким.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика