Уэвос-ранчерос: яичница на лепёшке с беконом - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Уэвос-ранчерос: яичница на лепёшке с беконом - «Фаст-фуд»
Уэвос-ранчерос: яичница на лепёшке с беконом - «Фаст-фуд»
Воскресным утром, когда не нужно никуда торопиться, побалуйте себя особенной яичницей в мексиканском стиле «Уэвос-ранчерос», или яичницей по-деревенски. Блюдо состоит из яичницы-глазуньи, которая покоится на кукурузной лепёшке с беконом, и всё это лежит на подушке из томатной сальсы. Каждый


Уэвос-ранчерос: яичница на лепёшке с беконом - «Фаст-фуд»



Воскресным утром, когда не нужно никуда торопиться, побалуйте себя особенной яичницей в мексиканском стиле «Уэвос-ранчерос», или яичницей по-деревенски. Блюдо состоит из яичницы-глазуньи, которая покоится на кукурузной лепёшке с беконом, и всё это лежит на подушке из томатной сальсы. Каждый компонент, включая лепёшки, готовится самостоятельно и хранит в себе домашнее тепло и букет вкусов, который не купишь в магазине. Сальса взбивается в блендере из печёных перцев чили и помидоров с пряностями. А лепёшки легко и быстро готовятся из кукурузного теста с кусочками жареного бекона и обжариваются на сковороде.




Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 2
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Яичница

  • 4 больших яйца
  • 2 ст. л. растительного масла
  • 1/4 ст. раскрошенного сыра котиха или кесо-фреско
  • 2 ст. л. порубленной свежей кинзы

Сальса

  • 5 спелых помидора (примерно 0,9 кг.)
  • 2 - 3 перца серрано
  • Половина белой луковицы, мелко нарезанная
  • 1 зубчик чеснока, измельчённый
  • 2 ст. л. растительного масла
  • 1/4 ст. порубленной свежей кинзы

Тортильи


  • 6 ломтиков бекона

  • 1 ст. маса-харина (быстроразваривающаяся кукурузная мука)

  • 1 ст. л. растительного масла


Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, сыр кесо фреско, сыр котиха, бекон, крупа кукурузная, томаты, перец серрано, соус сальса, кинза

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовьте сальсу: разогрейте духовку в режиме гриля. Выложите помидоры и перец серрано на противень, застеленный фольгой, и жарьте в духовке, периодически переворачивая, до появления обугленных пятен, 10-15 минут. Заверните в фольгу, примерно на 10 минут. Затем снимите с овощей обуглившуюся кожицу, удалите с перцев плодоножки. Измельчите помидоры, перец, лук, чеснок и 0,5 ч. л. соли в кухонном комбайне, чтобы получился соус с кусочками.
  2. В большой чугунной сковороде на умеренно сильном огне нагрейте растительное масло. Аккуратно добавьте томатную смесь и жарьте, периодически помешивая, до загустения, около 10 минут. Добавьте кинзу и посолите по вкусу. Переложите сальсу в миску и накройте крышкой, чтобы она не остыла; протрите сковороду.

  3. Приготовьте тортильи: в большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренном огне пожарьте бекон, периодически переворачивая, пока он не станет хрустящим, 9-11 минут; выложите на бумажные полотенца, чтобы стёк лишний жир, а вытопленный жир оставьте в сковороде. Раскрошите бекон. В миске среднего размера смешайте почти весь бекон, кроме 1 ст. л., кукурузную муку и щепотку соли. Вмешайте 3/4 ст. тёплой воды и месите в миске, пока тесто не станет мягким и податливым, около 2 минут. Разделите тесто на 4 части; сформируйте из каждого куска шар, затем расплющьте, чтобы получились лепёшки диаметром 10 см.
  4. Пожарьте тортильи: в чугунной сковороде на умеренно сильном огне разогрейте растительное масло. Положите в масло лепёшки и жарьте до золотистого цвета снизу, 3-4 минуты; переверните и жарьте до золотистого цвета с другой стороны, ещё 3 минуты. Переверните ещё раз и жарьте, пока лепёшки не подрумянятся, около 1 минуты. Заверните в фольгу, чтобы они не остыли.
  5. Пожарьте яйца: в сковороду с вытопленным из бекона жиром добавьте растительное масло и поставьте на умеренно сильный огонь. Добавьте яйца, посолите и жарите, пока белки не застынут, 3-5 минут.
  6. Разложите часть приготовленной сальсы по 4 тарелкам. Положите на каждую тарелку по тортилье и сверху выложите по яичнице. Добавить ещё немного сальсы, посыпьте сыром, кинзой и отложенным жареным беконом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика