Жареные драники с бататом, зелёным луком и перечным джемом с начинкой из яиц-пашот и ветчины - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Жареные драники с бататом, зелёным луком и перечным джемом с начинкой из яиц-пашот и ветчины - «Сезонные блюда»
Жареные драники с бататом, зелёным луком и перечным джемом с начинкой из яиц-пашот и ветчины - «Сезонные блюда»
Оставшуюся после праздника запечённую ветчину в глазури Бобби Флей предлагает подать в составе необычных сэндвичей с яйцом пашот и перечным джемом между двумя панкейками из батата с зелёным луком. Перед добавлением натёртого батата в тесто из него удаляется как можно больше воды, тогда панкейки


Жареные драники с бататом, зелёным луком и перечным джемом с начинкой из яиц-пашот и ветчины - «Сезонные блюда»



Оставшуюся после праздника запечённую ветчину в глазури Бобби Флей предлагает подать в составе необычных сэндвичей с яйцом пашот и перечным джемом между двумя панкейками из батата с зелёным луком. Перед добавлением натёртого батата в тесто из него удаляется как можно больше воды, тогда панкейки получатся более хрустящими и аппетитными. В рецепте вы также найдёте подробную инструкцию, как сварить яйца-пашот, чтобы они получились аккуратными. Можно приготовить как сэндвичи с панкейками, так и открытые бутерброды, которые будут смотреться более элегантно. Пусть Ваш завтрак после Нового года будет таким же праздничным, как и ваше настроение.




50 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Панкейки из батата с зелёным луком

  • 1 большой клубень батата, очистите и натрите на крупной тёрке
  • 2 больших яйца, слегка взбитых
  • Половина небольшого испанского лука, мелко натёртая
  • 1 ст. л. муки высшего сорта
  • 2 пера зелёного лука (белую часть удалите), тонко нарезанных
  • Несолёное сливочное масло, для жарки
  • Рапсовое масло (канола), для жарки
  • Специальное оборудование: марля

Яйца-пашот

  • 3 ст. л. дистиллированного белого уксуса
  • 4 больших яйца
  • 0,5 ст. перечного джема
  • 220 гр. запечённой ветчины в глазури, тонко нарезанной

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель сладкий (батат), яйца, перечное желе

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в большой миске 4 ст. холодной воды с 1 ст. л. крупнозернистой соли, пока соль не растворится. Добавьте батат и оставьте на 15 минут. Слейте воду, затем выложите батат на большой кусок марли и выжмите как можно больше воды.
  2. Разогрейте духовку до 190°С.

  3. Драники:
    Смешайте в большой миске яйца, лук и немного чёрного перца. Добавьте батат и муку и перемешайте, чтобы равномерно всё распределить. Добавьте зелёный лук.
  4. В большой сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне нагрейте несколько ложек растительного и сливочного масла, пока оно не начнёт мерцать. Выложите в сковороду по 1/4 ст. теста на каждый панкейк на некотором расстоянии друг от друга. Слегка разровняйте поверхность теста и жарьте до золотистой корочки с обеих сторон, примерно по 3 минуты с каждой стороны. Переложите на бумажные полотенца, чтобы стёк лишний жир, затем переложите панкейки на противень и поставьте в духовку на 5 минут, чтобы довести до готовности.
  5. Яйца-пашот:
    Наполните высокую сковороду наполовину водой и на умеренно сильном огне доведите до кипения; добавьте уксус. Застелите тарелку бумажными полотенцами. Разбейте каждое яйцо в маленькую формочку или чашку.
  6. Опустите яйца по одному в кипящую воду, оставляя между ними пространство; доведите воду до кипения. Варите, пока белки не застынут, но желтки должны остаться жидкими, около 4 минут. Шумовкой переложите яйца на бумажные полотенца, чтобы удалить воду.
  7. Подача:

    Выложите панкейки на сервировочное блюдо. Четыре из них смажьте перечным джемом, покройте несколькими ломтиками ветчины и выложите по яйцу-пашот. Посолите и поперчите по вкусу. Накройте ещё одним панкейком, чтобы получились сэндвичи. Вы также можете подать панкейки в виде открытых бутербродов, добавив больше перечного джема. В этом случае отварите в два раза больше яиц-пашот.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика