Под силу детям: Картофельный киш с помидорами и моцареллой - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Под силу детям: Картофельный киш с помидорами и моцареллой - «Сезонные блюда»
Под силу детям: Картофельный киш с помидорами и моцареллой - «Сезонные блюда»
Основа этого киша не традиционное песочное тесто, а тёртый картофель, который при запекании превращается в очень хрустящую золотистую корочку. Приготовьте его вместе со своими маленькими помощниками: малышам понравится отжимать воду из тёртого картофеля, а дети постарше смогут сформировать из него


Под силу детям: Картофельный киш с помидорами и моцареллой - «Сезонные блюда»



Основа этого киша не традиционное песочное тесто, а тёртый картофель, который при запекании превращается в очень хрустящую золотистую корочку. Приготовьте его вместе со своими маленькими помощниками: малышам понравится отжимать воду из тёртого картофеля, а дети постарше смогут сформировать из него корж, натереть на тёрке моцареллу и нарезать кухонными ножницами шнитт-лук. В составе начинки киша также помидоры черри и свежий базилик – традиционные компаньоны моцареллы для божественного средиземноморского вкуса. Начинка на картофельном корже заливается смесью яиц и сливок, и киш запекается, пока не застынет.




Время: 1 час. 50 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 упаковка (450 гр.) замороженного тёртого картофеля, разморозьте и отожмите лишнюю воду
  • 2 ч. л. + 2 ст. л. оливкового масла
  • 6 больших яиц, слегка взбитых
  • 3/4 ст. нежирных сливок
  • 1,5 ст. красных и жёлтых помидоров черри, разрезанных пополам
  • 0,5 ст. свежих листьев базилика, крупно порубленных
  • 1/4 ст. свежего шнитт-лука, мелко порубленного
  • 110 гр. полуобезжиренной моцареллы, натёртой
  • Специальное оборудование: стеклянная форма для пирога диаметром 23 см.

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель, яйца, сливки, сыр моцарелла, томаты черри, лук-резанец, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 230°С и смажьте внутреннюю поверхность стеклянной формы для пирога 2 ч. л. оливкового масла.
  2. В миске среднего размера смешайте натёртый картофель с оставшимися 2 ст. л. оливкового масла, 1 ч. л. соли и 1/4 ч. л. чёрного перца. Выложите массу в форму и аккуратно вдавите по дну и стенкам, чтобы получился корж, и сбрызните кулинарным спреем. Выпекайте картофельный корж, пока он не будет выглядеть подсушенным, примерно 10 минут.
    Чтобы картофельная корочка киша получилась хрустящей, важно выжать как можно больше воды из тёртого картофеля и использовать стеклянную форму для пирога.

  3. Убавьте температуру духовки до 200°С и выпекайте до золотистого цвета ещё 20 минут; отложите в сторону, чтобы корж остыл. Убавьте температуру духовки до 175°С.
  4. В миске среднего размера взбейте яйца со сливками, 3/4 ч. л. соли и 1/4 ч. л. чёрного перца. Выложите на корж помидоры, базилик и зелёный лук, залейте их яичной смесью и посыпьте тёртой моцареллой. Выпекайте, пока киш не застынет в центре, 35-40 минут. Дайте остыть в течение 20 минут, затем нарежьте ломтиками и подавайте.
  5. Примечание

    Не оставляйте ребёнка на кухне без присмотра. Ограничьте его задачами, соответствующими его возрасту.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика