Киш с карамелизированным луком, грибами и грюйером на овсяном корже - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Киш с карамелизированным луком, грибами и грюйером на овсяном корже - «Выпечки»
Киш с карамелизированным луком, грибами и грюйером на овсяном корже - «Выпечки»
Ароматный киш с богатой грибной начинкой станет превосходным полезным завтраком или ужином, богатым белком, клетчаткой, микро- и макроэлементами, необходимыми для здорового питания. Киш выпекается на корже из измельчённых овсяных хлопьев, а начинка содержит меньше жира, поскольку жирные сливки


Киш с карамелизированным луком, грибами и грюйером на овсяном корже - «Выпечки»



Ароматный киш с богатой грибной начинкой станет превосходным полезным завтраком или ужином, богатым белком, клетчаткой, микро- и макроэлементами, необходимыми для здорового питания. Киш выпекается на корже из измельчённых овсяных хлопьев, а начинка содержит меньше жира, поскольку жирные сливки заменили обезжиренным сгущённым молоком без сахара. Смешайте его с яйцами и залейте жареные грибы с карамелизированным луком и тёртым сыром. Запекайте, пока начинка не застынет. Выбирайте разные виды грибов, и тогда вкус и аромат киша будет более многогранным.




Время: 2 час.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Корж

  • 3/4 ст. овсяных хлопьев
  • 0,5 ст. муки высшего сорта
  • 1/4 ч. л. соли
  • 3 ст. л. охлаждённого, несолёного сливочного масла, нарезанного на небольшие куски
  • 3 ст. л. охлаждённой обезжиренной простокваши (или кефира)

Начинка

  • 4 ч. л. оливкового масла
  • 1 большой лук, нарезанный тонкими полукольцами
  • 220 гр. нарезанных разных грибов, например, шампиньонов, вешенок и шиитаке
  • 0,5 ч. л. соли
  • 1/4 ч. л. молотого чёрного перца
  • 1/4 ч. л. горчичного порошка
  • 1 ст. л. порубленных свежих листьев тимьяна (или 1 ч. л. сухого)
  • 3 больших яйца
  • 3 яичных белка
  • 1 ст. обезжиренного сгущённого молока без сахара
  • 2/3 ст. тёртого грюйера (примерно 30 гр.)

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, хлопья геркулес, яйца, простокваша, кефир, молоко концентрированное, сыр грюйер, горчичный порошок, перец черный, грибы шампиньоны, грибы вешенки, грибы шиитаке, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С. Сбрызните кулинарным спреем форму для пирога диаметром 22 см.
  2. Корж:
    В чаше кухонного комбайна смешайте овсяные хлопья, муку и соль и взбейте 3 раза на импульсном режиме. Добавьте сливочное масло и взбейте на импульсном режиме около 12 раз, пока не получится рассыпчатая масса. Добавьте простоквашу и взбейте ещё 3-5 раз, чтобы соединить. Сформируйте из смеси шар и положите его между двумя большими кусками вощёной бумаги. Раскатайте тесто в круг диаметром примерно 25 см.

  3. Снимите верхний лист вощёной бумаги. Переверните тесто, всё ещё лежащее на другом куске бумаги, в форму для пирога, затем снимите сверху вощёную бумагу. Аккуратно вдавите тесто в блюдо. Выпекайте 9 минут и дайте остыть.
  4. Начинка:
    В большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно слабом огне нагрейте 2 ч. л. оливкового масла. Добавьте лук и жарьте, периодически помешивая, до золотистого цвета и карамелизации, около 20 минут. Переложите лук в миску. Добавьте в сковороду оставшиеся 2 ч. л. оливкового масла и нагрейте на умеренно сильном огне. Добавьте грибы и жарьте, периодически помешивая, пока они не выпустят соки и не начнут зажариваться, около 6 минут. Переложите лук обратно в сковороду, посолите и поперчите, добавьте горчицу и тимьян.
  5. В миске среднего размера взбейте вместе яйца, яичные белки и сгущённое молоко без сахара.
  6. Посыпьте сыром корж. Сверху выложите грибную смесь и залейте яичной смесью. Убавьте температуру духовки до 175°С. Выпекайте в течение 35 минут или до тех пор, пока нож, вставленный в середину киша, не выйдет чистым. Дайте постоять 5 минут, затем нарежьте киш на 6 кусков и подавайте.

    Отличный источник: белка, рибофлавина, фосфора, селена.

    Хороший источник: витамина А, ниацина, витамина D, пантотеновой кислоты, кальция, йода, железа, калия

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика