Профитроли с начинкой из козьего сыра и вяленых помидоров под оливковым маслом с травами - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Профитроли с начинкой из козьего сыра и вяленых помидоров под оливковым маслом с травами - «Сезонные блюда»
Профитроли с начинкой из козьего сыра и вяленых помидоров под оливковым маслом с травами - «Сезонные блюда»
Следуя пошаговому рецепту, приготовьте эту закуску ресторанного уровня в итальянском стиле, которая украсит ваше торжество одним своим элегантным видом, не говоря уже про великолепное сочетание вкусов. Свежие домашние профитроли наполняются кремовой начинкой из козьего сыра и вяленых помидоров,


Профитроли с начинкой из козьего сыра и вяленых помидоров под оливковым маслом с травами - «Сезонные блюда»



Следуя пошаговому рецепту, приготовьте эту закуску ресторанного уровня в итальянском стиле, которая украсит ваше торжество одним своим элегантным видом, не говоря уже про великолепное сочетание вкусов. Свежие домашние профитроли наполняются кремовой начинкой из козьего сыра и вяленых помидоров, посыпаются рублеными грецкими орехами и сбрызгиваются ароматным оливковым маслом, настоянном на базилике и мяте. В заварное тесто для профитролей добавляется немного пармезана, который даёт потрясающий аромат и многогранный вкус. Не пропускайте этот шаг!




Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: средне
Количество: 18 заварных пончиков
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Профитроли

  • 0,5 ст. воды
  • 1/4 ст. несолёного сливочного масла, нарезанного на куски
  • Щепотка соли
  • 0,5 ст. муки высшего сорта
  • 3 больших яйца
  • 3 ст. л. тёртого пармезана
  • Щепотка свежемолотого чёрного перца

Начинка

  • 220 гр. козьего сыра, комнатной температуры
  • 1/4 ст. сливок
  • 0,5 ст. нарезанных кубиками вяленых помидоров
  • По щепотки соли и свежемолотого чёрного перца

Оливковое масло с травами


  • 3/4 ст. свежих листьев мяты

  • 3/4 ст. свежих листьев базилика

  • 1 ст. оливкового масла

  • Щепотка соли

  • 1 ст. порубленных жареных грецких орехов, для подачи


Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, сыр козий, сыр пармезан, томаты вяленые, яйца, сливки, мята, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Застелите тяжёлый большой противень силиконовым ковриком или пергаментной бумагой.
  2. Заварное тесто:

    Смешайте в кастрюле среднего размера с толстым дном смешайте воду, сливочное масло и соль и нагрейте на среднем огне. Доведите, помешивая, до кипения, пока масло не растает. Добавьте муку и мешайте на среднем огне в течение 1 минуты. Остудите в течение 5 минут. Разбейте яйца в мерный стакан. Деревянной ложкой вмешайте по одному яйцу в тесто. Добавьте пармезан и перец. Выложите 18 горок теста на подготовленный противень на расстоянии 5 см. друг от друга. Выпекайте, пока профитроли не станут пышными и золотистыми, примерно 45 минут. Дайте полностью остыть.

  3. Начинка:

    В миске среднего размера смешайте козий сыр со сливками. Взбейте миксером до получения однородной массы. Вмешайте вяленые помидоры, соль и чёрный перец. Отложите.
  4. Оливковое масло с травами:

    Смешайте в кухонном комбайне зелень и взбейте, чтобы измельчить. Не останавливая комбайн, добавьте оливковое масло, соль и чёрный перец. Перелейте в небольшую миску, накройте полиэтиленовой плёнкой и отложите в сторону.
  5. Профитроли:

    С помощью зазубренного ножа срежьте с профитролей верхушки. Заполните каждую профитроль ложкой смеси козьего сыра и накройте верхушками. Выложите несколько профитролей на сервировочную тарелку, сбрызните ароматным оливковым маслом и посыпьте грецкими орехами. Подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика