Веганская паста феттучине «Альфредо» с лимоном - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Веганская паста феттучине «Альфредо» с лимоном - «Меню диеты»
Веганская паста феттучине «Альфредо» с лимоном - «Меню диеты»
Эта веганская версия итальянской пасты феттучине «Альфредо» содержит много клетчатки и мало жира, но получается такой же чудесной, как традиционная паста. Благодаря соевому крем-сыру соус будет нежным и бархатистым. Чеснок, лимон и чёрный перец сделают вкус более многогранным и насыщенным, а


Веганская паста феттучине «Альфредо» с лимоном - «Меню диеты»



Эта веганская версия итальянской пасты феттучине «Альфредо» содержит много клетчатки и мало жира, но получается такой же чудесной, как традиционная паста. Благодаря соевому крем-сыру соус будет нежным и бархатистым. Чеснок, лимон и чёрный перец сделают вкус более многогранным и насыщенным, а аппетитные сырные нотки, без которых сложно представить пасту «Альфредо», ей придадут пищевые дрожжи. Получается вкусно, без лишних калорий и вреда для фигуры. Готовую пасту дополнительно посыпьте пищевыми дрожжами и свежей петрушкой.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 340 гр. пасты феттучине (без яиц)
  • 2 ст. несладкого соевого или миндального молока
  • 110 гр. соевого сливочного крем-сыра
  • 3 ст. л. бланшированного нарезанного миндаля
  • 3 ст. л. веганских пищевых дрожжей + дополнительно, чтобы посыпать *
  • 1 ч. л. мелко натёртой лимонной цедры
  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 3 зубчика чеснока, мелко порубленных
  • 0,5 ст. листьев петрушки, порубленных

Рецепты с похожими ингредиентами: паста фетучини, соевое молоко, миндальное молоко, лимонная цедра, миндаль, крем-сыр

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле вскипятите воду и отварите пасту феттучине в соответствии с рекомендацией на упаковке. Слейте воду, отлив отдельно 1 ст.
  2. Смешайте в блендере соевое молоко, соевый сливочный сыр, миндаль, пищевые дрожжи, лимонную цедру, 1 ч. л. соли и 1/4 ч. л. чёрного перца и взбейте до получения однородной массы.

  3. В большой сковороде на среднем огне нагрейте оливковое масло и чеснок, помешивая, пока чеснок не начнёт шипеть и размягчаться, около 1 минуты. Добавьте смесь из соевого молока и 0,5 ст. воды из-под макарон, доведите до кипения и варите, пока соус не загустеет, около 8 минут. Снимите с огня, добавьте феттучине и петрушку и перемешайте. Добавьте больше воды из-под макарон, если соус слишком густой.
  4. Разложите пасту по четырём тарелкам и посыпьте каждую порцию пищевыми дрожжами и свежемолотым чёрным перцем.

    Примечание *

    Пищевые дрожжи – неактивная дрожжевая культура, выращенная на мелассе, в составе белки, липиды, витамин B12. Применяется в кулинарии для усиления сырного привкуса и для придания рыхлой творожной текстуры.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика