Киноа с чечевицей и курицей - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Киноа с чечевицей и курицей - «Меню диеты»
Киноа с чечевицей и курицей - «Меню диеты»
Приготовьте вкусное и полезное блюдо в ближневосточном стиле, основой которого будет отваренная киноа с чечевицей. Жареный лук и пряная курица наполнят его насыщенным вкусом, а смесь чеснока, зиры и корицы добавит волшебных восточных ноток. Используйте в приготовлении остатки курицы-гриль


Киноа с чечевицей и курицей - «Меню диеты»



Приготовьте вкусное и полезное блюдо в ближневосточном стиле, основой которого будет отваренная киноа с чечевицей. Жареный лук и пряная курица наполнят его насыщенным вкусом, а смесь чеснока, зиры и корицы добавит волшебных восточных ноток. Используйте в приготовлении остатки курицы-гриль (желательно сочное тёмное мясо). Подавайте киноа с чечевицей и курицей в глубоких чашах, дополнив каждую порцию бланшированной зелёной фасолью, ложкой нежирного натурального йогурта и нарезанным миндалём.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. киноа
  • 1 банка (425 гр.) консервированной чечевицы, промытой
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 1 небольшой лук, мелко порубленный
  • 2 зубчика чеснока, порубленных
  • 1 ч. л. молотой зиры
  • 0,5 ч. л. молотой корицы
  • Цедра и сок половины лимона
  • 1 ст. измельчённой курицы-гриль, белое мясо и кожу уберите
  • 2 ст. целой замороженной зелёной фасоли
  • 2 ст. л. поджаренного нарезанного миндаля
  • 1/4 ст. греческого йогурта жирностью 2%

Рецепты с похожими ингредиентами: крупа киноа, чечевица, фасоль стручковая, курица-гриль, лимонный сок, кумин, корица, йогурт, миндаль

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите киноа в мелкое сито и промойте под холодной проточной водой, пока вода не станет прозрачной. Доведите в небольшой кастрюле воду до кипения, добавьте киноа и варите, пока она не станет прозрачной и нежной, и не появятся хвостики, 8-12 минут. Хорошенько слейте с киноа воду, верните её в кастрюлю и перемешайте с чечевицей; накройте крышкой и держите в тепле.
  2. В большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте лук и жарьте, часто помешивая, до золотистого цвета, 5-7 минут. Добавьте чеснок, зиру, корицу, лимонную цедру, 3/4 ч. л. соли и немного чёрного перца. Мешайте, пока не пойдёт аромат, около 1 минуты.

  3. Добавьте 0,5 ст. воды и соскоблите со дна прилипшие кусочки. Добавьте курицу, доведите до кипения и варите, пока почти вся жидкость не выпарится и курица не увлажнится, около 2 минут.
  4. Тем временем положите зелёную фасоль в миску для СВЧ и добавьте 1 ст. л. воды. Накройте и нагревайте в микроволновой печи в течение 3 минут.
  5. В кастрюлю с киноа и чечевицей добавьте смесь курицы и лука, лимонный сок и 1/4 ч. л. соли и перемешайте, чтобы равномерно всё распределить. Разложите по четырём чашам. Сверху выложите зелёную фасоль, миндаль и ложку йогурта.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика