Пирожки с мясом - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Пирожки с мясом - «Сезонные блюда»
Пирожки с мясом - «Сезонные блюда»
Чтобы быстро испечь пирожки с мясом, используйте покупное дрожжевое тесто для булочек, а начинку приготовьте из говяжьего фарша, обжарив его с томатной пастой, свежим перцем и душистыми специями и перемешав с тёртым пикантным сыром пеппер-джек и свежей зеленью. Перед выпеканием смажьте каждый


Пирожки с мясом - «Сезонные блюда»



Чтобы быстро испечь пирожки с мясом, используйте покупное дрожжевое тесто для булочек, а начинку приготовьте из говяжьего фарша, обжарив его с томатной пастой, свежим перцем и душистыми специями и перемешав с тёртым пикантным сыром пеппер-джек и свежей зеленью. Перед выпеканием смажьте каждый пирожок взбитым яйцом, чтобы они лучше подрумянились и приобрели аппетитный глянец. Пирожки получаются очень пряными и сочными внутри. Отличный сытный перекус, который можно взять с собой в дорогу.




Время: 3 час. 50 мин.
Сложность: легко
Количество: 20 пирожков
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Тесто

  • 20 заготовок из пирожкового теста, замороженных
  • Мука высшего сорта, для работы
  • 2 яйца, взбитых с 2 ст. л. воды, чтобы смазать тесто

Начинка

  • 0,7 кг. говяжьего фарша
  • 1 ст. л. растительного масла
  • 2 перца поблано, очищенных от семян и порубленных
  • 1 лук, порубленный
  • 0,5 ч. л. хлопьев красного перца
  • 4 зубчика чеснока, порубленных
  • 1 ст. л. порошка чили
  • 1 ч. л. молотой зиры
  • 3 ст. л. томатной пасты
  • 1 ст. тёртого сыра пеппер-джек
  • 0,5 ст. порубленной свежей петрушки

Рецепты с похожими ингредиентами: фарш говяжий, перец поблано, томатная паста, сыр пеппер джек, перец красный хлопьями, приправа чили, кумин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Выложите замороженные булочки на противень. Накройте кухонным полотенцем и дайте им разморозиться и подняться в течение 2-3 часов.
  2. Начинка:
    Налейте растительное масло в большую сковороду и поставьте её на средний огонь. Обжарьте перец и лук до мягкости, около 5 минут. Добавьте хлопья красного перца и чеснок и жарьте ещё минуту. Переложите в миску или тарелку и отложите в сторону.

  3. Поставьте ту же сковороду на средний огонь, добавьте говяжий фарш и жарьте, разбивая все комки. Добавьте порошок чили, зиру и 3/4 ч. л. соли и жарьте, пока мясо не потемнеет, 5-7 минут. Добавьте томатную пасту и 1/4 ст. воды и перемешайте. Смешайте с обжаренными овощами. Переложите в миску и отставьте остывать. Когда мясо остынет, добавьте сыр и петрушку, затем посолите и поперчите по вкусу.
  4. Разогрейте духовку до 200°С.
  5. На слегка посыпанной мукой поверхности раскатайте каждый кусок теста в круг диаметром 10 см. и толщиной около 0,5 см. Выложите по 1,5 ст. л. мясной смеси в центр каждого круга теста. Смажьте края кружков яйцом и сложите тесто полукругом. Прижмите края вместе и запечатайте их зубцами вилки. Выложите на застеленный пергаментом противень и смажьте верхушки взбитым яйцом.
  6. Выпекайте до золотистого цвета, 10-12 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика