Итальянские пирожки кальцоне из дрожжевого теста в духовке - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Итальянские пирожки кальцоне из дрожжевого теста в духовке - «Выпечки»
Итальянские пирожки кальцоне из дрожжевого теста в духовке - «Выпечки»
Чтобы вам было проще приготовить итальянские пирожки кальцоне, используйте готовое дрожжевое тесто для булочек или хлеба, а для начинки подойдёт фарш из сырых колбасок. Просто снимите со свиных колбасок натуральные оболочки и обжарьте мясо с итальянской приправой, чтобы оно получилось ещё


Итальянские пирожки кальцоне из дрожжевого теста в духовке - «Выпечки»



Чтобы вам было проще приготовить итальянские пирожки кальцоне, используйте готовое дрожжевое тесто для булочек или хлеба, а для начинки подойдёт фарш из сырых колбасок. Просто снимите со свиных колбасок натуральные оболочки и обжарьте мясо с итальянской приправой, чтобы оно получилось ещё ароматнее. Затем в мясную начинку добавляется смесь тёртых сыров – рикотты, моцареллы и пармезана, и вам останется только собрать пирожки и испечь их. Кальцоне вкуснее всего есть, макая в тёплый соус маринара. Его рецепт также представлен ниже.




Время: 3 час. 40 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Булочки

  • 16 целых замороженных шариков теста для булочек
  • 1 ст. л. сливочного масла
  • 1 целый средний лук, нарезанный кубиками
  • 450 гр. сырых свиных или итальянских колбасок без оболочек
  • 0,5 ч. л. итальянской приправы
  • 1/4 ч. л. хлопьев красного перца
  • 425 гр. рикотты из цельного молока
  • 1,5 ст. тёртой моцареллы
  • 0,5 ст. тёртого пармезана
  • 2 ст. л. порубленной свежей петрушки
  • 0,5 ч. л. соли
  • Чёрный перец
  • 2 целых яйца + 1 целое яйцо, взбитое
  • Мука высшего сорта, для работы

Соус маринара

  • Оливковое масло
  • 3 - 4 целых зубчика чеснока, измельчённых
  • 1 целый небольшой лук, порубленный
  • 0,5 ст. белого вина (или куриного бульона)
  • 3 банки по 425 гр. консервированных перетёртых помидоров
  • Щепотка сахара
  • Свежих листьев петрушки
  • Свежих листьев базилика

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, фарш колбасный, приправы итальянские, перец красный хлопьями, соус маринара, вино белое, томаты протертые, сыр рикотта, сыр моцарелла, сыр пармезан, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите тесто для булочек на противень и разморозьте. Накройте кухонным полотенцем и дайте подняться в течение 2-3 часов.
  2. Разогрейте духовку до 200°С.

  3. В большой сковороде на среднем огне растопите сливочное масло. Добавьте лук и жарьте пару минут. Добавьте колбасный фарш и жарьте, перемешивая и разбивая его на кусочки. Добавьте итальянскую приправу и хлопья красного перца. Выложите из сковороды остудите на тарелке.
  4. В отдельной миске смешайте рикотту, моцареллу, пармезан, соль, немного чёрного перца, петрушку и 2 яйца.
  5. Когда мясо остынет, перемешайте его с сырной смесью и отложите в сторону.
  6. Когда тесто разморозится и поднимется, раскатайте каждую заготовку на слегка посыпанной мукой поверхности в тонкие как бумага кружки. Выложите 3-4 ст. л. начинки на половину каждого круга теста. Сложите половину теста над начинкой и обожмите края, чтобы запечатать.

    Примечание

    Если вы предпочитаете большие кальцоне, возьмите тесто для хлеба и используйте от одной четверти до одной трети каждой заготовки для одного пирожка
    .
  7. Смажьте поверхность каждого кальцоне взбитым яйцом и выпекайте до золотистой корочки, 10-13 минут. Подавайте кальцоне с тёплым соусом маринара.

    Соус маринара


    Налейте 1 ст. л. оливкового масла в кастрюлю и нагрейте на среднем огне. Добавьте чеснок и мелко нарезанный лук и перемешайте.

    Теперь добавьте вино (или куриный бульон), перемешайте, соскабливая со дна кастрюли прилипшие кусочки. Варите, пока жидкость не выпарится наполовину.

    Добавьте перетёртые помидоры и перемешайте. Добавьте соль, чёрный перец по вкусу и щепотку сахара. Убавьте огонь до минимума и варите при слабом кипении в течение 30 минут.

    Ближе к концу приготовления нарежьте свежую петрушку и базилик и добавьте их в соус, перемешав, чтобы равномерно распределить.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика