Дип из фасоли и колбаски на гриле по-тоскански - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Дип из фасоли и колбаски на гриле по-тоскански - «Сезонные блюда»
Дип из фасоли и колбаски на гриле по-тоскански - «Сезонные блюда»
Очень простой способ вкусно и быстро приготовить блюдо в итальянском стиле. Подходит для похода или обеда на заднем дворике. Итальянские колбаски обжариваются на гриле и подаются с гарниром из тосканской фасоли, смеси красной и белой консервированной фасоли с помидорами и свежим базиликом в


Дип из фасоли и колбаски на гриле по-тоскански - «Сезонные блюда»



Очень простой способ вкусно и быстро приготовить блюдо в итальянском стиле. Подходит для похода или обеда на заднем дворике. Итальянские колбаски обжариваются на гриле и подаются с гарниром из тосканской фасоли, смеси красной и белой консервированной фасоли с помидорами и свежим базиликом в ароматной заправке. Из остатков тосканской фасоли и заправки можно приготовить вкусный трёхслойный дип, который также станет хорошим угощением для вашей домашней вечеринки: в миску слоями выкладываются лимонный крем-сыр, пюре из фасоли и та же тосканская фасоль, и всё подаётся с хрустящими чипсами из питы, чтобы зачерпывать дип.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Колбаски и тосканская фасоль

  • 450 гр. острых итальянских колбасок или упаковка из 6 шт.
  • 1/4 ст. оливкового масла
  • 2 ст. л. красного винного уксуса
  • 1 ч. л. порубленного чеснока
  • 1 ч. л. итальянской приправы
  • 1 банка (400 гр.) консервированных нарезанных помидоров, сок слейте в отдельную ёмкость
  • 1 банка (425 гр.) консервированной фасоли каннеллини, сполосните
  • 1 банка (425 гр.) консервированной красной фасоли, сполосните
  • 2 ст. л. порванного свежего базилика

Трёхслойный дип из фасоли

  • 3 питы с кармашками, каждую нарежьте на 8 клиньев
  • 1 упаковка (220 гр.) сливочного крем-сыра, размягчённого
  • Цедра половины лимона
  • 1 банка (425 гр.) консервированной красной фасоли, сполосните
  • 3 ст. л. заправки, оставшейся от рецепта жареных колбасок с тосканской фасолью, рецепт см. выше
  • 1 ст. тосканской фасоли, оставшейся от рецепта жареных колбасок с тосканской фасолью, рецепт см. выше
  • Половина среднего красного лука, нарезанная кубиками
  • Сальса

Рецепты с похожими ингредиентами: купаты (колбаски для жарки), фасоль красная, фасоль каннеллини, фасоль белая, крем-сыр, винный уксус, приправы итальянские, базилик, пита

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте гриль до среднего жара.

    Положите колбаски на гриль и жарьте до готовности, 20-25 минут, переворачивая каждые 4-5 минут.
  2. В большой миске смешайте оливковое масло, красный винный уксус, чеснок, итальянскую приправу, отложенный сок из-под помидоров, посолите и поперчите. Отложите 3 ст. л. заправки для трёхслойного дипа из фасоли. Добавьте фасоль, нарезанные кубиками помидоры и базилик и перемешайте, чтобы покрыть. Отложите 1 ст. бобовой смеси для трёхслойного дипа из фасоли. Подавайте оставшуюся фасоль с жареными колбасками.

  3. Трёхслойный дип из фасоли.

    Разогрейте духовку до 175°С.

    Выложите дольки питы на противень. Запекайте в духовке до золотистой корочки, примерно 10 минут. Дайте полностью остыть.

    В небольшой миске смешайте сливочный крем-сыр с лимонной цедрой и перемешайте до получения однородной массы. Выложите сырную смесь на дно миски для дипа.
  4. В чаше кухонного комбайна смешайте красную фасоль, отложенную заправку и щедрую щепотку соли и чёрного перца. Взбейте до получения однородной массы. Если смесь слишком густая, то добавьте несколько ложек воды. Выложите бобовое пюре на сырную смесь.
  5. Смешайте отложенную тосканскую фасоль с красным луком и выложите поверх бобового пюре. Сверху посыпьте сальсой. Подавайте с хрустящими чипсами из питы.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика