Тако с жареной на гриле рыбой и коулслоу с лаймом - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Тако с жареной на гриле рыбой и коулслоу с лаймом - «Сезонные блюда»
Тако с жареной на гриле рыбой и коулслоу с лаймом - «Сезонные блюда»
Тако с жареной на гриле рыбой – превосходная закуска для вечеринок на заднем дворике: легко готовить, удобно есть руками без приборов. Филе плотной белой рыбы натирается кайенским перцем и жарится на гриле до готовности. Примерно 10 минут, и сочная рыбка будет готова. Раскрошите её и разложите на


Тако с жареной на гриле рыбой и коулслоу с лаймом - «Сезонные блюда»



Тако с жареной на гриле рыбой – превосходная закуска для вечеринок на заднем дворике: легко готовить, удобно есть руками без приборов. Филе плотной белой рыбы натирается кайенским перцем и жарится на гриле до готовности. Примерно 10 минут, и сочная рыбка будет готова. Раскрошите её и разложите на подогретые кукурузные тортильи для тако, дополнив капустным салатом коулслоу в лаймовой заправке и другими топпингами традиционного техаско-мексиканского тако, например, свежей кинзой, сметаной и сальсой-верде (зелёной сальсой из овощного физалиса). Подавайте с дольками лайма, чтобы каждый мог сбрызнуть свой тако по вкусу.




20 мин.
Сложность: легко
Количество: 4 такос
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 700 гр. филе групера или другой плотной белой рыбы без кожи, разрежьте пополам поперёк
  • 8 кукурузных тортилий
  • 2,5 ст. нашинкованной смеси для капустного салата
  • Половина красной луковицы, тонко нарезанная
  • Сок 1 лайма + дольки для подачи
  • 3/4 ч. л. сахара
  • Растительное масло, для гриля
  • 1/4 ч. л. кайенского перца
  • Свежая кинза, мексиканская сметана и сальса-верде, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: тортилья, рыбное филе, капуста белокочанная, лаймовый сок, перец кайенский молотый

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в большой миске смесь для капустного салата, красный лук, сок лайма, сахар и 0,5 ч. л. соли, отставьте в сторону.
  2. Разогрейте гриль до среднего жара. Смажьте растительным маслом решётки. Смешайте в маленькой миске кайенский перец с 0,5 ч. л. соли, натрите всю рыбу. Жарьте рыбу на гриле до появления отметин от решётки, и чтобы филе легко отделялось от гриля, примерно 6 минут. Переверните и жарьте с другой стороны до готовности, ещё 4-6 минут. Переложите рыбу на разделочную доску и нарежьте ломтиками или руками разделите на хлопья.

  3. Тем временем заверните тортильи в фольгу и прогрейте на гриле в течение примерно 4 минут.
  4. Разложите рыбу по тёплыми тортильям. Сверху выложите капусту, кинзу, сметану и сальсу-верде. Подавайте с дольками лайма.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика