Спа-вода - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Спа-вода - «Сезонные блюда»
Спа-вода - «Сезонные блюда»
Охлаждённая вода, настоянная на свежих ягодах, - великолепный способ освежиться летним днём. Вкус лёгкий и ненавязчивый, а свежие ягоды обогащают воду своими витаминами. В этом рецепте используется сочетание черники и клубники, но вы можете использовать любые сезонные ягоды и фрукты. Дайте воде


Спа-вода - «Сезонные блюда»



Охлаждённая вода, настоянная на свежих ягодах, - великолепный способ освежиться летним днём. Вкус лёгкий и ненавязчивый, а свежие ягоды обогащают воду своими витаминами. В этом рецепте используется сочетание черники и клубники, но вы можете использовать любые сезонные ягоды и фрукты. Дайте воде настояться хотя бы полчаса и наслаждайтесь. А ещё лучше каждый день готовить вкусную воду, держать её в холодильнике и в течение дня утолять жажду с пользой для здоровья. Если подаёте вкусную воду гостям, дополните каждый стакан шпажкой с насаженными на неё ягодами.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. клубники
  • 1 ст. черники
  • 10 ст. холодной воды
  • Специальное оборудование: 4 небольших деревянных шампура или зубочистки

Рецепты с похожими ингредиентами: клубника

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Очистите клубнику от зелени, отложите 4 целые небольшие ягоды, остальные разрежьте на 4 части. Добавьте четвертинки клубники в большой кувшин. Отложите в сторону 8 ягод черники и добавьте остальные в тот же кувшину. Залейте ягоды холодной водой и поставьте на 30 минут в холодильник.
  2. На 4 небольших шампура или зубочистки насадите по одной чернике, затем клубнику, а затем ещё по одной чернике. Отложите до готовности к подаче.

  3. Разлейте воду по четырём стаканам, наполненным льдом. Подавайте, украсив каждую порцию ягодами на шампурах.

    Рецепт Огуречной воды.

    Примечание

    Вся прелесть этой воды заключается в том, что её можно приготовить практически из любых сезонных фруктов и ягод, что есть под рукой. Попробуйте воду с виноградом и апельсинами, или с персиками и киви. Просто держите её всегда в холодильнике.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика