Сырые устрицы в раковинах - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Сырые устрицы в раковинах - «Сезонные блюда»
Сырые устрицы в раковинах - «Сезонные блюда»
В этом рецепте подробно описано как правильно вскрыть и подать свежие устрицы в раковинах. Подготовьте большое блюдо с колотым льдом, куда вы будете класть раковины со срезанными моллюсками для устойчивости, а также не забудьте собирать при вскрытии раковин все вкусные соки, чтобы снова полить ими


Сырые устрицы в раковинах - «Сезонные блюда»



В этом рецепте подробно описано как правильно вскрыть и подать свежие устрицы в раковинах. Подготовьте большое блюдо с колотым льдом, куда вы будете класть раковины со срезанными моллюсками для устойчивости, а также не забудьте собирать при вскрытии раковин все вкусные соки, чтобы снова полить ими устрицы. Сырые устрицы традиционно подаются с соусом миньонетт. Приготовьте огуречный вариант соуса с имбирём, луком-шалотом, кинзой и рисовым уксусом, поставьте его в небольших чашках рядом с устрицами и наслаждайтесь.




30 мин.
Сложность: легко
Количество: на большую компанию
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Устрицы

  • 24 устрицы, например, Мальпек, Кумамото или Белон
  • Колотый лёд или каменная соль

Соус миньонетт с огурцами

  • 1 ст. рисового уксуса
  • 1 лук-шалот-измельчённый
  • 2,5 см. свежего корня имбиря, очистите и натрите
  • Половина тепличного огурца, очистите и измельчите
  • Немного свежемолотого чёрного перца
  • 1 горсть свежих листьев кинзы, порубите
  • Острый соус

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Потрите устриц жёсткой щеткой под холодной водой, чтобы удалить грязь, особенно в области стыка, где обычно застревает песок. Затем найдите прочную плотную ткань и сложите ее несколько раз, чтобы получился квадрат; так будет удобнее держать устриц, и вы защитите руку при их открывании. Используя полотенце как рукавицу, положите устрицу выпуклой стороной вниз на ладонь, покрытую полотенцем; поставьте под рукой небольшую миску, чтобы собрать вкусный сок.
  2. Вставьте кончик устричного ножа или тупого ножа для масла как можно глубже в устрицу; не дёргайте его резко, иначе можно разбить раковину. С небольшим усилием поверните нож вперед и назад, чтобы открыть раковину. Ножиком срежьте мышцу с верхней раковины, отогните раковину назад и выбросьте. Проведите ножом под устрицей, чтобы полностью отсоединить её, но оставьте её в раковине. Вылейте солёную жидкость в миску и снова полейте ею очищенные устрицы.

  3. Положите устриц на подушку из колотого льда или каменной соли, чтобы они не падали. Полейте соусом миньонетт и подавайте.

    Огуречный соус миньонетт:

    В небольшой миске смешайте вилкой рисовый уксус, лук-шалот, имбирь, огурец, чёрный перец, острый соус и кинзу. Накройте и поставьте в холодильник минимум на 1 час или до готовности к подаче.
    Выход: 1 ст.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика