Стейк филе-миньон на гриле с летним салатом в азиатской заправке - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Стейк филе-миньон на гриле с летним салатом в азиатской заправке - «Сезонные блюда»
Стейк филе-миньон на гриле с летним салатом в азиатской заправке - «Сезонные блюда»
Этот роскошный салат с азиатским вкусом и ароматом станет отличным угощением для особых случаев. Его изюминка – деликатесный стейк филе-миньон. Таким образом, двух небольших, но дорогих стейков у вас хватит на четыре порции. Перед жаркой на гриле филе-миньон маринуется в смеси пасты чили с


Стейк филе-миньон на гриле с летним салатом в азиатской заправке - «Сезонные блюда»



Этот роскошный салат с азиатским вкусом и ароматом станет отличным угощением для особых случаев. Его изюминка – деликатесный стейк филе-миньон. Таким образом, двух небольших, но дорогих стейков у вас хватит на четыре порции. Перед жаркой на гриле филе-миньон маринуется в смеси пасты чили с чесноком, соевого соуса, свежевыжатого сока лайма и арахисового масла. Всего получаса хватит, чтобы нежное мясо впитало в себя этот пикантный вкус. Пожарьте его до слабой прожарки, нарежьте тонкими ломтиками и подайте с салатом из свежих овощей в терпкой имбирно-лаймовой заправке.




Время: 1 час. 10 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Говядина

  • 2 филе-миньон (340 гр.)
  • 3 ст. л. соевого соуса
  • 1 ст. л. свежевыжатого сока лайма
  • 1 ст. л. пасты чили с чесноком
  • 1 ст. л. арахисового масла

Салат

  • 1 кочан бибб-латука, порванный на кусочки размером на один укус
  • 3 ст. листьев мизуны, порванных на кусочки размером на один укус
  • 1/4 ст. тайского базилика, тонко нарезанного или обычного базилика (по желанию)
  • Половина огурца, разрезанная пополам и нарезанная ломтиками толщиной 0,5 см.
  • 2 моркови, нарезанные соломкой
  • 5 редисок, тонко нарезанных
  • 8 красных и жёлтых помидоров черри, разрезанных пополам

Имбирно-лаймовая заправка


  • 1/4 ст. свежевыжатого сока лайма

  • 1 ст. л. соевого соуса

  • 1 ст. л. рисового уксуса

  • 1 ст. л. лука-шалота, нарезанного мелкими кубиками

  • 1 ст. л. мелко натёртого корня имбиря

  • 2 ч. л. сахара

  • 2 ст. л. арахисового масла


Рецепты с похожими ингредиентами: говядина, салат бибб-латук, базилик, огурцы, морковь, редис, томаты черри, лаймовый сок, рисовый уксус, Арахисовое масло, чили паста

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В небольшой форме для выпечки смешайте соевый соус, сок лайма, пасту чили и арахисовое масло. Добавьте стейки и переверните, чтобы покрыть маринадом. Накройте крышкой и поставьте в холодильник мариноваться на 30 минут. Выньте из холодильника за 15 минут до жарки на гриле.
  2. Разогрейте гриль до сильного жара. Выньте стейки из маринада и обсушите бумажными полотенцами. Посыпьте с обеих сторон чёрным перцем и жарьте на гриле по 3 минуты с каждой стороны или до слабой прожарки и румяной корочки. Снимите с гриля, дайте отдохнуть 5 минут и нарежьте ломтиками толщиной 0,5 см. Подавайте стейк с сливочным маслом.

  3. Салат:

    Пока мясо отдыхает, смешайте все ингредиенты для салата в большой миске. Перемешайте с половиной заправки, посолите и поперчите. Переложите на блюдо, сверху выложите стейк и сбрызните оставшейся заправкой.

    Имбирно-лаймовая заправка:

    Смешайте все ингредиенты в небольшой миске. Посолите и поперчите по вкусу. Перед использованием дайте настояться 10 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика