Вегетарианские бургеры с ростками люцерны - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Вегетарианские бургеры с ростками люцерны - «Сезонные блюда»
Вегетарианские бургеры с ростками люцерны - «Сезонные блюда»
Эдамаме – это незрелые соевые бобы, которые очень полезны, богаты белком и клетчаткой и станут отличным ингредиентом для вегетарианских бургеров, заменив собой более традиционную фасоль. Основа котлеты для бургеров – пшённая каша. Смешайте её с бланшированными эдамаме, пряностями и измельчёнными


Вегетарианские бургеры с ростками люцерны - «Сезонные блюда»



Эдамаме – это незрелые соевые бобы, которые очень полезны, богаты белком и клетчаткой и станут отличным ингредиентом для вегетарианских бургеров, заменив собой более традиционную фасоль. Основа котлеты для бургеров – пшённая каша. Смешайте её с бланшированными эдамаме, пряностями и измельчёнными овощами и сформируйте котлеты. Чтобы котлеты не развалились при жарке, дайте им хорошо застынуть в холодильнике. Можно жарить как на гриле, так и в духовке в режиме гриля. Подавайте котлеты на булочках или лепёшках с ростками люцерны, маринованным имбирём и васаби. Наслаждайтесь вкусом и пользой вегетарианского сэндвича в азиатском стиле.




Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1/4 ст. просо
  • 0,5 ст. холодной воды
  • 2 и 1/4 ч. л. крупнозернистой соли + дополнительно по необходимости
  • 1 средняя морковь
  • 1 большая красная редиска
  • 2 ст. л. мелко натёртого очищенного корня имбиря
  • Половина зубчика чеснока, измельчённая
  • 2 ст. л. свежевыжатого сока лайма
  • 2 ст. л. сладкого рисового вина мирина
  • 1/8 ч. л. азиатской пасты чили, например, соус сирача
  • 450 гр. замороженных бланшированных и очищенных бобов эдамамэ, разморозьте
  • 1,5 ст. японских панировочных сухарей панко
  • Белки 2 больших яиц, взбитые
  • Растительное масло, чтобы смазать
  • Для подачи: ростки люцерны, маринованный имбирь, васаби, жареная на гриле лепёшка

Рецепты с похожими ингредиентами: крупа пшено, фасоль эдамаме, морковь, редис, имбирь корень, лаймовый сок, рисовое вино

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В маленькой сухой кастрюльке с плотно закрывающейся крышкой на умеренно сильном огне нагрейте пшено и жарьте, периодически встряхивая, пока оно не начнёт лопаться. Продолжайте поджаривать пшено, пока хлопки не утихнут, примерно 2 минуты. Должен пойти аромат свежего попкорна. Отложите в сторону, чтобы немного остудить.
  2. Добавьте в кастрюлю с пшеном воду и 1/4 ч. л. соли и на сильном огне доведите до кипения. Плотно оберните крышку кастрюли небольшим кухонным полотенцем и накройте кастрюлю крышкой. Убедитесь, что края полотенца достаточно далеко от огня. Убавьте огонь до минимума и варите под крышкой в течение 20 минут. Снимите с огня (не снимайте крышку) и оставьте настаиваться под крышкой в течение 10 минут. Разрыхлите пшено вилкой и переложите в большую миску.

  3. На крупной тёрке натрите морковь и редис в миску с пшеном. Добавьте имбирь, чеснок, сок лайма, мирин и пасту чили и перемешайте.
  4. Тем временем в кастрюле среднего размера доведите до кипения воду и щедро посолите её. Добавьте бобы эдамаме, накройте крышкой и снова доведите до кипения; варите до мягкости, около 5 минут. Слейте воду и сразу же добавьте бобы в миску с пшеном и овощами (чтобы слегка прогреть овощи). Перемешайте, чтобы равномерно распределить, и отставьте в сторону остывать.
  5. Когда смесь остынет, посыпьте её оставшимися 2 ч. л. соли. Переложите в кухонный комбайн и взбейте до получения пасты. Верните смесь в миску и вмешайте панировочные сухари и яичные белки, чтобы равномерно распределить.
  6. Руками сформируйте из смеси в 8 котлет диаметром примерно 7 см. Выложите котлеты на застеленный пергаментной бумагой противень и поставьте в холодильник до полного застывания.
  7. Установите решётку духовки примерно в 10 см. от нагревательного элемента и разогрейте духовку в режиме гриля. Выложите котлеты на противень, застеленный фольгой. Слегка смажьте котлеты с обеих сторон растительным маслом и посыпьте солью. Жарьте в режиме гриля, пока верхушки котлет слегка не подрумянятся, около 3 минут. Достаньте из духовки котлеты и переверните их лопаткой. Жарьте ещё около 3 минут, пока они не подрумянятся с другой стороны. Подавайте на поджаренной лепёшке с ростками люцерны, маринованным имбирём и васаби. Котлеты также можно пожарить на гриле.

    Рецепт вегетарианского бургера с котлетой из фасоли.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика