Острый дип-соус из бобов эдамамэ - «Соусы» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Соусы » Острый дип-соус из бобов эдамамэ - «Соусы»
Острый дип-соус из бобов эдамамэ - «Соусы»
Эдамамэ – незрелые соевые бобы, богатые белком, клетчаткой, полезными жирными кислотами и микроэлементами. А ещё это популярная закуска к напиткам. Из бланшированных бобов эдамамэ можно приготовить вкусный дип-соус и подать его с чипсами на домашней вечеринке. Для этого бобы взбиваются в блендере


Острый дип-соус из бобов эдамамэ - «Соусы»



Эдамамэ – незрелые соевые бобы, богатые белком, клетчаткой, полезными жирными кислотами и микроэлементами. А ещё это популярная закуска к напиткам. Из бланшированных бобов эдамамэ можно приготовить вкусный дип-соус и подать его с чипсами на домашней вечеринке. Для этого бобы взбиваются в блендере вместе с чесноком, кайенским перцем, соком лайма и другими пряностями. Паста получается очень пикантной и вкусной. Ставьте на стол в большой чаше, а вокруг разложите чипсы из питы для макания.




45 мин.
Сложность: легко
Порций: 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. бобов эдамамэ, очищенных (примерно 2 ст.)
  • 4 больших зубчика чеснока, неочищенных
  • 0,5 ч. л. кайенского перца
  • 1/4 ч. л. молотой зиры
  • Щепотка соли и чёрного перца
  • 4 ст. л. оливкового масла
  • 1/4 ст. свежевыжатого сока лайма (примерно 2 лайма)
  • 1/4 ст. мелко порубленной свежей кинзы
  • Чипсы из питы, для макания

Рецепты с похожими ингредиентами: фасоль эдамаме, лаймовый сок, кинза, перец кайенский молотый, кумин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В сковороде среднего размера на умеренном огне обжарьте чеснок, часто помешивая, до светло-коричневого цвета, около 15 минут. Снимите с огня, остудите и очистите. Отложите в сторону.
  2. В кастрюле доведите до кипения примерно 8 ст. воды и бросьте туда бобы. Доведите до кипения и варите 5 минут. Отлейте отдельно 3/4 ст. воды, остальное слейте в раковину. Обсушите бобы и остудите.

  3. Переложите чеснок в кухонный комбайн и крупно порубите. Добавьте эдамамэ, кайенский перец, зиру, соль, чёрный перец и измельчите в кухонном комбайне. Добавьте оливковое масло, сок лайма и кинзу и взбейте, чтобы всё смешать. Понемногу добавьте отложенную воду из-под-бобов, взбивая, до получения однородной массы (возможно, вам не понадобится вся вода). Подавайте с чипсами из питы для макания.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика