Белковый омлет со шпинатом - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Белковый омлет со шпинатом - «Меню диеты»
Белковый омлет со шпинатом - «Меню диеты»
Этот диетический омлет готовится из взбитых яичных белков и овощей, получается питательным и полезным благодаря большому количеству протеина и клетчатки. А выглядит такое блюдо интересно и необычно, поскольку овощи не заливаются яйцом, а вкладываются в омлет как начинка. Подготовьте начинку


Белковый омлет со шпинатом - «Меню диеты»



Этот диетический омлет готовится из взбитых яичных белков и овощей, получается питательным и полезным благодаря большому количеству протеина и клетчатки. А выглядит такое блюдо интересно и необычно, поскольку овощи не заливаются яйцом, а вкладываются в омлет как начинка. Подготовьте начинку заранее, обжарив шпинат с помидорами и луком в оливковом масле, а затем выкладывайте на каждый омлет на сковороде и складывайте их пополам. Из указанного количества ингредиентов получается четыре порции омлета.




15 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 ч. л. оливкового масла extra-virgin
  • 1 небольшой лук, мелко порубленный
  • 4 сливовидных помидора, мелко нарезанных (примерно 1,5 ст.)
  • 1 упаковка (280 гр.) замороженного нарезанного шпината, разморозьте и отожмите лишнюю воду
  • 12 яичных белков
  • 2 ст. л. воды

Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, шпинат, томаты сливовидные

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В небольшой сковороде на среднем огне нагрейте оливковое масло. Добавьте лук, помидоры, шпинат и щепотку соли. Жарьте, пока лук не станет мягким, примерно 3-5 минут. Поперчите по вкусу, добавьте ещё одну щепотку соли и готовьте ещё минуту. Снимите шпинат с огня и переложите в миску. Накройте и держите в тепле.
  2. В миске среднего размера взбейте яичные белки, воду и щепотку соли и чёрного перца до образования пены. Слегка сбрызните кулинарным спреем сковороду с антипригарным покрытием среднего размера или сковороду для омлета и нагрейте на среднем огне. Добавьте 1/4 часть яичных белков, перемешивая, чтобы равномерно покрыть дно сковороды. Жарьте, пока белки не застынут, примерно 1,5-2 минуты. Силиконовой лопаткой приподнимите яичницу и дайте жидкому сырому яйцу течь вниз. Выложите 1/4 части смеси из шпината на половину омлета, сложите пополам и переложите на сервировочную тарелку. Повторите то же самое с оставшимися яичными белками и смесью из шпината.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика