Суп с фрикадельками, шпинатом и сырными гренками - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Суп с фрикадельками, шпинатом и сырными гренками - «Первые блюда»
Суп с фрикадельками, шпинатом и сырными гренками - «Первые блюда»
Ароматный суп с фрикадельками получается вкусным, наваристым, густым и полезным. А самое главное, его приготовление не занимает много времени. Пока готовится зажарка, смешайте говяжий фарш с тёртым пармезаном и другими ингредиентами для фрикаделек, а затем формируйте шарики и сразу бросайте их в


Суп с фрикадельками, шпинатом и сырными гренками - «Первые блюда»



Ароматный суп с фрикадельками получается вкусным, наваристым, густым и полезным. А самое главное, его приготовление не занимает много времени. Пока готовится зажарка, смешайте говяжий фарш с тёртым пармезаном и другими ингредиентами для фрикаделек, а затем формируйте шарики и сразу бросайте их в бульон. Вместе с фрикадельками в суп идут и мелкие макароны – колечки, диталини или просто поломайте феттучине на кусочки. Мясо с макаронами сварятся одновременно, в самом конце добавьте шпинат, и суп готов. Подавайте с хрустящими горячими сэндвичами «4 сыра». Как их приготовить, читайте в конце рецепта.




50 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Суп

  • 450 гр. фарша из говядины, свинины или смешанного
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 2 моркови, очищенные и порубленные
  • 2 стебля сельдерея, порубленных
  • 1 средняя луковица, порубленная
  • 2 лавровых листа, сушёных или свежих
  • 1 яйцо, взбитое
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 0,5 ст. тёртого пармезана, пара горстей
  • 0,5 ст. простых панировочных сухарей, пара горстей
  • 0,5 ч. л. свеженатёртого или молотого мускатного ореха
  • 6 ст. куриного бульона
  • 2 ст. воды
  • 1,5 ст. сухой пасты (колечек, поломанных феттуччине или диталини)
  • 450 гр. трижды промытого свежего шпината, крупно порубленного

Горячие сэндвичи «4 сыра»

  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 3 ст. л. сливочного масла
  • 1 зубчик чеснока, очищенный
  • 8 ломтиков итальянского хлеба с коркой
  • 1 ст. тёртого сыра проволоне
  • 1 ст. тёртой моцареллы
  • 0,5 ст. тёртого пармезана или романо
  • 1 ст. тёртого сыра азиаго

Рецепты с похожими ингредиентами: фарш говяжий, сыр пармезан, панировочные сухари, мускатный орех, лавровый лист, паста диталини, шпинат, гренки

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В глубокой кастрюле на среднем огне нагрейте оливковое масло, добавьте морковь, сельдерей, лук, лавровый лист. Посолите и поперчите. Накройте кастрюлю крышкой и жарьте овощи 5-6 минут, периодически помешивая их.
  2. Пока овощи жарятся, смешайте фарш, яйцо, чеснок, тёртый сыр, панировочные сухари, соль, чёрный перец, мускатный орех.

  3. Откройте кастрюлю и влейте бульон и воду. Увеличьте огонь до максимума и доведите суп до кипения. Когда суп закипит, немного убавьте огонь и начните скатывать из фарша небольшие шарики, опуская их прямо в кастрюлю. Вы делаете фрикадельки. Когда закончите с фрикадельками, добавьте в суп макароны и перемешайте. Накройте крышкой и варите суп 10 минут.
  4. Когда макароны станут мягкими, вмешайте мелко нарезанный шпинат. Когда шпинат завянет, суп готов к подаче. Подсолите по вкусу. Подавайте суп с хрустящим хлебом или горячими сэндвичами «4 сыра».

    Горячие сэндвичи «4 сыра»


    В небольшой сковороде на среднем огне нагрейте сливочное и оливковое масло и чеснок. Обжарьте чеснок в течение 2-3 минут. Снимите смесь с огня.

    Поставьте большую сковороду с антипригарным покрытием на плиту на средний огонь. Смажьте с помощью кондитерской кисти одну сторону четырёх ломтиков хлеба чесночным маслом и положите их маслом вниз в сковороду. Сверху на каждый ломтик положите равное количество четырёх тёртых сыров, поровну распределив их на 4 ломтика. Сверху на каждый бутерброд положите ещё по ломтику хлеба маслом верх. Переверните сэндвичи с сыром несколько раз, пока сыры не расплавятся и не потекут, а хлеб подрумянится. Разрежьте сэндвичи по диагонали и подавайте к супу.
    Примечание

    Все эти сыры можно найти в отделе сыров уже в натёртом виде
    .

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика