Цельнозерновые хлебные твисты с шоколадом и вишней - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Цельнозерновые хлебные твисты с шоколадом и вишней - «Меню диеты»
Цельнозерновые хлебные твисты с шоколадом и вишней - «Меню диеты»
Цельнозерновые твисты, приготовленные по этому рецепту, станут полезной альтернативой обычному печенью. Лёгкий ореховый привкус теста из цельнозерновой муки, булгура и киноа превосходно сочетается с кусочками шоколада и сладко-терпкой сушёной вишни. Приятную хрусткость выпечке придадут семена льна


Цельнозерновые хлебные твисты с шоколадом и вишней - «Меню диеты»



Цельнозерновые твисты, приготовленные по этому рецепту, станут полезной альтернативой обычному печенью. Лёгкий ореховый привкус теста из цельнозерновой муки, булгура и киноа превосходно сочетается с кусочками шоколада и сладко-терпкой сушёной вишни. Приятную хрусткость выпечке придадут семена льна и подсолнечника. Раскатанное тесто со всеми добавками нарезается на полоски, которые затем перекручиваются, а при запекании смазываются тонким слоем сливочного масла и посыпаются ароматным сахаром с корицей. Твисты также можно заморозить до выпекания.




Время: 4 час.
Сложность: легко
Количество: 12 хлебных палочек
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. л. булгура
  • 2 ст. л. киноа
  • 1 ст. л. семян льна
  • 3/4 ст. тёплой воды (37°С - 43°С)
  • 1 ч. л. сиропа агавы или мёда
  • 1 ч. л. активных сухих дрожжей
  • 1,5 ст. белой цельнозерновой муки (170 гр.) + дополнительно для работы
  • 1 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 1 ст. л. поджаренных семян подсолнечника
  • 1/4 ст. мелко порубленной сушёной вишни
  • 90 гр. горького шоколада, порубленного
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла, растопленного
  • 2 ч. л. сахара
  • 1/4 ч. л. молотой корицы

Рецепты с похожими ингредиентами: крупа булгур, крупа киноа, льняное семя, тесто дрожжевое, мука цельнозерновая, Агавовый нектар, мед, шоколад горький, вишня сушеная, семена подсолнечника, корица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Налейте в небольшую кастрюлю 2 ст. воды и доведите до кипения. Добавьте булгур и киноа и варите на медленном огне в течение 10 минут. Переложите крупу в мелкое сито и поставьте под холодную воду, чтобы остановить варку. Дайте крупе стечь в течение 15 минут, затем разложите их на толстом слое бумажных полотенец, чтобы удалить лишнюю влагу. Тем временем в мельнице для специй крупно порубите льняное семя, просто чтобы разбить.
  2. Смешайте в мерном стакане или небольшой миске тёплую воду, сироп агавы и дрожжи. Дайте постоять, пока на поверхности не появится пена, примерно 3-5 минут. Если дрожжи не вспенятся, вылейте смесь и попробуйте с новыми дрожжами.

  3. В миске среднего размера смешайте муку и 0,5 ч. л. соли. Добавьте вспененную дрожжевую смесь и оливковое масло и перемешайте жёсткой силиконовой лопаткой. Когда тесто начнёт собираться, вмешайте отваренные крупы, измельчённые льняные семена, семена подсолнечника, вишню и шоколад. Сформируйте однородный шар в центре миски. Обязательно соскоблите и используйте всё тесто, прилипшее к стенкам миски. Тесто на этом этапе будет очень липким. Накройте миску плотно полиэтиленовой плёнкой и поставьте в тёплое место, чтобы оно поднялось в два раза, примерно на 2 часа.
  4. Разогрейте духовку до 175°С. Застелите противень пергаментом. Обильно посыпьте мукой сухую рабочую поверхность. Выложите тесто из миски и месите в течение нескольких минут, вмешивая достаточно муки, чтобы тесто стало менее липким, но всё ещё оставалось влажным. Периодически посыпайте руки мукой, чтобы к ним не липло тесто.
  5. Раскатайте тесто в квадратный пласт размером 25 см.; разрежьте квадрат пополам, а затем разрежьте каждую половину на 6 поперечных полосок длиной около 12,5 см. Смажьте полоски по всей длине 1 ст. л. сливочного масла. В небольшой миске смешайте сахар с корицей и посыпьте половину поверх сливочного масла. Возьмите концы одной полоски и скрутите в противоположных направлениях до полного скручивания.
  6. Положите твист на подготовленный противень. Повторите то же самое с оставшимися полосками, располагая их на расстоянии примерно 2,5 см. друг от друга. Накройте неплотно полиэтиленовой плёнкой или кухонным полотенцем и дайте отдохнуть в тёплом месте примерно 30 минут.
  7. Раскройте твисты и выпекайте, пока они не подрумянятся снизу, 20-25 минут. Достаньте из духовки; смажьте оставшейся 1 ст. л. сливочного масла и посыпьте оставшимся сахаром с корицей. Подавайте твисты тёплыми или комнатной температуры. Храните в герметичном контейнере не более суток.

    Совет по заморозке


    Заморозьте полоски теста на срок до 2 недель. Разморозьте и дайте постоять при комнатной температуре, пока тесто немного не поднимется, примерно за 1,5 часа до выпекания. Когда скручиваете тесто, целые зёрна и семена могут пробивать в нём дырки. Просто залатайте их и продолжайте скручивать.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика