Макаронная запеканка с тунцом - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Макаронная запеканка с тунцом - «Меню диеты»
Макаронная запеканка с тунцом - «Меню диеты»
Это американская домашняя запеканка, которая традиционно готовится из консервов: банка супа, банка тунца, банка зелёного горошка, пачка макарон и пачка чипсов для топпинга. Этот усовершенствованный рецепт отличается более полезным составом, но запеканка получается такой же вкусной. Из консервов вам


Макаронная запеканка с тунцом - «Меню диеты»



Это американская домашняя запеканка, которая традиционно готовится из консервов: банка супа, банка тунца, банка зелёного горошка, пачка макарон и пачка чипсов для топпинга. Этот усовершенствованный рецепт отличается более полезным составом, но запеканка получается такой же вкусной. Из консервов вам понадобится только тунец. Отваренные цельнозерновые макароны смешиваются в лёгком сливочном соусе с обжаренными овощами и грибами, свежемороженой брокколи, тунцом и замороженным зелёным горошком. Всё посыпается свежими хлебными крошками и запекается, пока топпинг не станет золотистым и хрустящим.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 5 ломтиков цельнозернового пшеничного хлеба, с корками
  • 1 ст. л. рапсового масла
  • 1 небольшой лук, порубленный (примерно 1 ст.)
  • 1 большой стебель сельдерея, нарезанный мелкими кубиками (примерно 0,5 ст.)
  • 1 упаковка (280 гр.) шампиньонов, ножки удалите, шляпки нарежьте (примерно 2,5 ст.)
  • 1/4 ст. муки высшего сорта
  • 3 ст. молока жирностью 1%
  • 1 ст. слабосолёного куриного или овощного бульона
  • 3/4 ч. л. соли
  • 1/4 ч. л. молотого чёрного перца
  • 220 гр. цельнозерновой пасты феттучине, разломайте на 3 части и отварите в соответствии с рекомендацией на упаковке
  • 1 упаковка (280 гр.) замороженной нарезанной брокколи, разморозьте
  • 1 упаковка (280 гр.) замороженного зелёного горошка, разморозьте
  • 4 банки по 170 гр. консервированного тунца в собственном соку, жидкость слейте

Рецепты с похожими ингредиентами: паста фетучини, тунец, капуста брокколи, горох, грибы шампиньоны, сельдерей, молоко

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 220°С.
  2. Положите хлеб в кухонный комбайн и измельчайте в течение 30 секунд до получения крошек (примерно 2,5- 3 ст. крошек).

  3. В большой сковороде на среднем огне нагрейте рапсовое масло. Добавьте лук и жарьте, помешивая, пока он не станет мягким и прозрачным, 8 минут. Добавьте сельдерей и жарьте, помешивая, до мягкости, всего 6 минут. Добавьте грибы и жарьте, помешивая, пока они не выпустят жидкость, 5-7 минут. Добавьте всю муку и сразу же энергично перемешайте деревянной ложкой, пока мука полностью не смешается с жидкостью в сковороде и пока не останется комочков.
  4. Добавьте молоко и бульон, перемешайте и доведите смесь до кипения. Убавьте огонь и варите при слабом кипении, постоянно помешивая, пока жидкость не загустеет и не выпарится примерно на 0,5 ст., 7-8 минут. Посолите и поперчите по вкусу и перемешайте. Вмешайте, равномерно распределяя, отваренные макароны, овощную смесь, брокколи, горох и тунца. Выложите всё в форму размером 22 х32 см. Посыпьте хлебными крошками. Запекайте в течение 25 минут или пока крошки не подрумянятся. В эту макаронную запеканку вы можете добавить концентрированное молоко и сметану.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика