Макароны-рожки с брокколи и хрустящим топпингом - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Макароны-рожки с брокколи и хрустящим топпингом - «Меню диеты»
Макароны-рожки с брокколи и хрустящим топпингом - «Меню диеты»
Брокколи наполнит макароны с сыром сочностью, витаминами и полезной клетчаткой, а если подать блюдо со щедрой порцией хрустящего топпинга, в восторге останутся даже маленькие привереды, которые не очень жалуют брокколи. Смешайте отваренные макароны-рожки на сковороде с потушенной брокколи в лёгком


Макароны-рожки с брокколи и хрустящим топпингом - «Меню диеты»



Брокколи наполнит макароны с сыром сочностью, витаминами и полезной клетчаткой, а если подать блюдо со щедрой порцией хрустящего топпинга, в восторге останутся даже маленькие привереды, которые не очень жалуют брокколи. Смешайте отваренные макароны-рожки на сковороде с потушенной брокколи в лёгком пряном соусе, добавьте тёртый пармезан и посыпьте топпингом. Для топпинга крупные панировочные сухари панко поджариваются в оливковом масле и смешиваются с лимонной цедрой и измельчённой петрушкой. Это придаст макаронам не только хрусткость, но и освежающий вкус.




25 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 ст. макарон-рожков (примерно 340 гр.)
  • 1 кочан брокколи, разрезанный на небольшие соцветия (примерно 4 ст.)
  • 6 ст. л. оливкового масла extra-virgin + дополнительно, чтобы сбрызнуть
  • 0,5 ст. панировочных сухарей панко
  • Мелко натёртая цедра 1 лимона
  • 2 ст. л. порубленной свежей петрушки
  • 1 зубчик чеснока, мелко порубленный
  • 1/4 ч. л. хлопьев красного перца
  • 1 ст. куриного бульона
  • 1 ст. свеженатёртого пармезана

Рецепты с похожими ингредиентами: капуста брокколи, макароны, сыр пармезан, перец красный хлопьями, лимонная цедра, панировочные сухари панко

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Тем временем в большой сковороде на среднем огне нагрейте 2 ст. л. оливкового масла. Добавьте панировочные сухари и поджарьте, постоянно помешивая, пока они не станут хрустящими и золотистыми, 4-5 минут, стараясь не дать им подгореть. Пересыпьте в небольшую миску и перемешайте с лимонной цедрой и петрушкой, а затем посолите по вкусу.
  2. Насыпьте макароны в кипящую воду и отварите в соответствии с рекомендацией на упаковке до состояния аль-денте. Протрите сковороду после жарки панировочных сухарей, и верните её на средний огонь. Добавьте оставшиеся 4 ст. л. оливкового масла и, когда масло нагреется, добавьте брокколи и перемешайте, чтобы покрыть его. Обжаривайте, пока капуста не станет ярко-зелёной, 2-3 минуты, затем добавьте чеснок и чёрный перец. Жарьте, пока не пойдёт аромат чеснока, около 1 минуты, затем влейте бульон. Тушите на медленном огне, пока брокколи не станет мягкой, 5-6 минут.

  3. Когда макароны будут готовы, достаньте их из воды шумовкой или небольшим ситом и переложите непосредственно в соус, оставив воду в кастрюле. Прогрейте макароны с соусом, чтобы смешались все ароматы, ещё 1-2 минуты, а затем сбрызните 1 ст. л. оливкового масла и снова перемешайте.

    Если кажется, что соуса слишком мало, добавьте до 0,5 ст. воды из-под макарон. Выключите огонь, вмешайте сыр. Подавайте в тёплых тарелках, посыпав смесью панировочных сухарей.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика