Курица по-средиземноморски в мультиварке (кето-диета) - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Курица по-средиземноморски в мультиварке (кето-диета) - «Меню диеты»
Курица по-средиземноморски в мультиварке (кето-диета) - «Меню диеты»
Эта курица, наполненная насыщенным средиземноморским вкусом, готовится в мультиварке в полезном оливковом масле вместе с оливками каламата, каперсами, чесноком, орегано и подаётся с освежающим соусом на основе греческого йогурта с мятой и лимоном. Если у вас нет белого винного уксуса, используйте


Курица по-средиземноморски в мультиварке (кето-диета) - «Меню диеты»



Эта курица, наполненная насыщенным средиземноморским вкусом, готовится в мультиварке в полезном оливковом масле вместе с оливками каламата, каперсами, чесноком, орегано и подаётся с освежающим соусом на основе греческого йогурта с мятой и лимоном. Если у вас нет белого винного уксуса, используйте красный или даже дистиллированный уксус. Блюдо отлично подходит тем, кто придерживается кето-диеты. Куриные бёдра получаются очень сочными, с аппетитной корочкой. Подавайте их вместе с оливковой смесью, полив соками из кастрюли и йогуртовым соусом.




Время: 1 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 8 куриных бёдер с кожей и костями (примерно 1,3 кг.)
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 3 зубчика чеснока, тонко нарезанных
  • 1 ст. оливок каламата без косточек
  • 2 ст. л. каперсов
  • 2 ст. л. белого винного уксуса
  • 1,5 ч. л. сушёного орегано
  • 1 ст. греческого йогурта из цельного молока
  • 1/4 ст. свежей петрушки, крупно порубленной
  • 2 ст. л. листьев свежей мяты, крупно порубленных
  • 1 ч. л. лимонной цедры + 1 ст. л. лимонного сока
  • Специальное оборудование: мультиварка Instant Pot объёмом 6-8 л.

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные бедра, маслины каламата, каперсы, винный уксус, орегано, мята, йогурт

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите на 6-литровый мультиварке режим жарки при сильном нагреве (см. Примечание) и дайте ей нагреться в течение 5 минут. Тем временем обильно посыпьте курицу с обеих сторон солью и чёрным перцем. Добавьте масло в мультиварку. Добавьте половину куриных бёдер кожей вниз и жарьте, пока кожа сильно не подрумянится, 6-8 минут. Переверните курицу и жарьте, пока вторая сторона хорошо не подрумянится, 4-6 минут. Переложите курице на тарелку. Повторите то же самое с оставшимися бёдрами.
  2. Добавьте в мультиварку чеснок и жарьте, постоянно помешивая, пока он не подрумянится местами, около 1 минуты. Добавьте оливки, каперсы, уксус, орегано и 0,5 ст. воды и перемешайте деревянной ложкой или лопаткой, соскребая все прилипшие ко дну кусочки. Выключите мультиварку и установите решётку поверх оливковой смеси ручками вверх. Положите курицу на решётку кожей вверх.

  3. Закройте крышку мультиварки в соответствии с инструкцией производителя. Установите режим скороварки на 10 минут.
  4. А тем временем приготовьте йогуртовый соус: в миске среднего размера смешайте йогурт, петрушку, мяту, лимонную цедру и сок, а также большую щепотку соли и чёрного перца. При необходимости дополнительно посолите и поперчите по вкусу. Отложите в сторону.
  5. По завершении цикла скороварки следуйте инструкции производителя для быстрого сброса давления и дождитесь завершения цикла. Будьте осторожны с остаточным паром; откройте и снимите крышку. Выложите курицу на блюдо и шумовкой зачерпните оливковую смесь, разложив её сверху и вокруг курицы. Накройте свободно алюминиевой фольгой, чтобы блюдо не остыло.
  6. Удалите подставку и установите на мультиварке режим жарки. Варите оставшиеся в кастрюле соки, пока они не загустеют и не выпарятся наполовину, 6-8 минут.

    Полейте соками курицу и подавайте с йогуртовым соусом.

    Примечание

    Настройки могут варьироваться в зависимости от модели вашей мультиварки. При работе сверяйтесь с инструкцией производителя
    .

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика