Веганские маффины с грушами, клюквой и пеканом - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Веганские маффины с грушами, клюквой и пеканом - «Меню диеты»
Веганские маффины с грушами, клюквой и пеканом - «Меню диеты»
У вас закончилось молоко и яйца, поездка в магазин ещё не скоро, а очень хочется свежей выпечки? Есть отличный выход: используйте продукты из кухонного шкафа и испеките эти «умные» веганские маффины, которые по вкусу и текстуре не будут уступать традиционным кексам! Кукурузный крахмал заменит вам


Веганские маффины с грушами, клюквой и пеканом - «Меню диеты»



У вас закончилось молоко и яйца, поездка в магазин ещё не скоро, а очень хочется свежей выпечки? Есть отличный выход: используйте продукты из кухонного шкафа и испеките эти «умные» веганские маффины, которые по вкусу и текстуре не будут уступать традиционным кексам! Кукурузный крахмал заменит вам яйца, а вместо молока добавьте сироп из-под консервированных груш (или персиков). Вместе с нарезанными грушами положите в тесто, специи и любые имеющиеся орехи и сухофрукты. Маффины получаются влажными, аппетитными, наполненными сладко-пряным вкусом и ароматом.




45 мин.
Сложность: средне
Количество: 12 кексов
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,5 ст. пекана, грецкого ореха или миндаля
  • 2 ст. муки высшего сорта
  • 1 ст. л. кукурузного крахмала
  • 2 ч. л. разрыхлителя теста
  • 1 ч. л. молотой корицы
  • 1 ч. л. молотого имбиря
  • 3/4 ч. л. мелкой соли
  • 1 банка (430 гр.) консервированных груш в сиропе
  • 0,5 ст. растительного масла
  • 2/3 ст. сахара-песка
  • 2 ч. л. ванильного экстракта
  • 0,5 ст. сушёной клюквы, вишни или изюма
  • Сахарная пудра, для посыпки

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, орехи пекан, груши, клюква сушеная, имбирь молотый, корица, крахмал, орехи грецкие, миндаль

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Разложите бумажные вкладыши в форму на 12 маффинов и сбрызните их кулинарным спреем.
  2. Выложите орехи на противень с бортиками и поджарьте в духовке до золотистого цвета 8-10 минут. Дайте остыть, и крупно порубите.

  3. Смешайте венчиком в большой миске муку, кукурузный крахмал, разрыхлитель, корицу, имбирь и соль.
  4. Нарежьте груши на кусочки по 1 см и отложите в сторону. Перелейте сироп в мерный стакан для жидкостей. Лишний сироп слейте или при необходимости добавьте воду, чтобы у вас всего получилось 3/4 ст. жидкости.
  5. В миске среднего размера смешайте сироп, оливковое масло, сахарный песок и ваниль. Влейте смесь в мучную смесь, добавьте груши, орехи и 1/4 ст. из клюквы. Аккуратно перемешайте (ничего страшного, если останется немного комков).
  6. Разложите тесто поровну по подготовленным формочкам и положите на верхушку каждого кекса 1/4 ст. клюквы. Выпекайте до золотистого цвета, пока маффины не будут пружинить при слабом нажатии, 25-30 минут. Дайте остыть в течение нескольких минут в форме, затем выложите и дайте полностью остыть на решётке. Перед подачей посыпьте маффины сахарной пудрой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика