Ежевичный чизкейк - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Ежевичный чизкейк - «Сезонные блюда»
Ежевичный чизкейк - «Сезонные блюда»
В отличие от традиционного чизкейка этот десерт выпекается не в круглой, а в прямоугольной форме, а это значит, что его будет удобнее извлекать, нарезать квадратиками и есть, особенно если вы готовите на большую толпу. Основа чизкейка – рассыпчатый корж из измельчённых и прессованных крекеров Грэма


Ежевичный чизкейк - «Сезонные блюда»



В отличие от традиционного чизкейка этот десерт выпекается не в круглой, а в прямоугольной форме, а это значит, что его будет удобнее извлекать, нарезать квадратиками и есть, особенно если вы готовите на большую толпу. Основа чизкейка – рассыпчатый корж из измельчённых и прессованных крекеров Грэма и орехов пекан в сливочном масле. Сверху корж покрывается толстым слоем ванильной начинки из сливочного сыра. А после выпекания, когда чизкейк остынет, украсьте его густым ежевичным топпингом. Перед нарезкой дайте десерту хорошо застыть в холодильнике.




Время: 4 час.
Сложность: легко
Количество: 15 пирожных
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Корж

  • 1 упаковка (300 гр.) ванильного вафельного печенья
  • 0,5 ст. пекана
  • 110 гр. сливочного масла, растопленного

Начинка

  • 3 упаковки по 220 гр. сливочного крем-сыра
  • 1,5 ст. сахара
  • 1,5 ч. л. ванильного экстракта
  • 4 яйца
  • 0,5 ст. сметаны

Топпинг


  • 4 ст. ежевики

  • 1 ст. сахара

  • 1 ст. л. кукурузного крахмала


Рецепты с похожими ингредиентами: вафельное печенье, крем-сыр, яйца, сметана, ежевика, орехи пекан, крахмал

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Застелите прямоугольный противень размером 22х32 см. фольгой и сбрызните кулинарным спреем.
  2. Корж:

    Положите ванильные вафли и орехи пекан в чашу кухонного комбайна и измельчите, пока смесь не превратится в крошку. Добавьте растопленное сливочное масло и снова взбейте до получения однородной массы. Выложите смесь в подготовленную форму и прижмите ко дну. Ничего страшного, если масса поднимается по стенкам формы.

  3. Начинка:
    В миске среднего размера миксером взбейте сливочный крем-сыр, сахар и ванильный экстракт до получения однородной массы. Добавьте яйца по одному, взбивая после каждого добавления. Добавьте сметану и снова перемешайте.
  4. Выложите начинку на корж в форме, разровняйте поверхность лопаткой и выпекайте в течение 50 минут. Выключите духовку, откройте дверцу духовки и дайте чизкейку постоять внутри ещё 15 минут. Достаньте и з духовки и дайте остыть.
  5. Топпинг:
    Смешайте в кастрюле или в сковороде ежевику, сахар и 1/4 ст. воды. Доведите до кипения на умеренно сильном огне и варите, пока соки немного не загустеют, 4-5 минут.
  6. В небольшой миске сделайте кашицу из кукурузного крахмала и 2 ст. л. воды, перемешав их до получения однородной массы. Добавьте кашицу к ягодам, снова доведите до кипения и варите ещё 1-2 минуты. Выключите огонь и остудите топпинг.
  7. Выложите ежевику на чизкейк и поставьте форму в холодильник, чтобы десерт полностью застыл, минимум на 2 часа (а лучше дольше).
  8. Когда чизкейк будет готов к подаче, выложите его из формы, потянув за свисающие края фольги. Длинным зазубренным ножом нарежьте на 15 пирожных.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика