Весенние роллы из пасты, запечённые под соусом бешамель - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Весенние роллы из пасты, запечённые под соусом бешамель - «Сезонные блюда»
Весенние роллы из пасты, запечённые под соусом бешамель - «Сезонные блюда»
Лазанья в виде роллов запекается намного быстрее традиционной слоёной лазаньи, а ещё её удобно раскладывать по тарелкам – не надо нарезать. Каждый лист лазаньи заполняется начинкой из рикотты и шпината, сворачивается рулетом, и затем все роллы запекаются под слоем соуса бешамель с песто. Нежный


Весенние роллы из пасты, запечённые под соусом бешамель - «Сезонные блюда»



Лазанья в виде роллов запекается намного быстрее традиционной слоёной лазаньи, а ещё её удобно раскладывать по тарелкам – не надо нарезать. Каждый лист лазаньи заполняется начинкой из рикотты и шпината, сворачивается рулетом, и затем все роллы запекаются под слоем соуса бешамель с песто. Нежный сливочный бешамель – превосходный фон для яркого как по вкусу, так и по цвету базиликового песто: просто вмешайте покупной песто в белый соус и полейте смесью лазанью. Отличный вегетарианский вариант, от которого останутся в восторге все любители сыра, ведь помимо рикотты в этой запеканке много тягучей моцареллы и ароматного пармезана!




Время: 1 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 12 листов лазаньи
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 2 ст. л. муки
  • 1,5 ст. цельного молока
  • 1 большое яйцо
  • 2 ст. рикотты из цельного молока
  • 1 упаковка (280 гр.) замороженного нарезанного шпината, разморозьте и отожмите воду
  • 2,5 ст. тёртой моцареллы
  • 3/4 ст. тёртого пармезана
  • 1 ст. покупного песто
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • Перетёртые хлопья красного перца

Рецепты с похожими ингредиентами: паста лазанья, шпинат, соус песто, яйца, молоко, сыр рикотта, сыр моцарелла, сыр пармезан, перец красный хлопьями

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку на среднем уровне духовки и разогрейте духовку до 220°С.
  2. В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Варите лапшу для лазаньи на 1 минуту дольше, чем указано для аль-денте на упаковке. Лапша должна быть достаточно нежной, чтобы она сворачивалась и не растрескивалась. Тщательно слейте воду и промойте лазанью холодной водой. Выложите на противень в один слой.

  3. Тем временем в кастрюле среднего размера на умеренном огне растопите сливочное масло. Добавьте муку и жарьте, примерно 2 минуты. Вмешайте молоко, большую щепотку соли и немного свежемолотого чёрного перца. Варите, часто помешивая, пока соус не загустеет и не приобретёт консистенцию жидкой подливки, 6-8 минут. Дайте соусу бешамель немного остыть.
  4. В большой миске взбейте яйцо, а затем добавьте рикотту, шпинат, 1,5 ст. тёртой моцареллы, 0,5 ст. пармезана, 0,5 ст. песто, большую щепотку соли и немного свежемолотого чёрного перца. Вмешайте оставшиеся 0,5 ст. песто в слегка остывший соус бешамель.
  5. Смажьте растительным маслом форму для запекания размером 22х32 см. Выложите на дно 1/4 ст. соуса бешамель с песто и распределите.
  6. Выложите половину отваренной лапши для лазаньи на чистую рабочую поверхность и равномерно распределите на каждом листе по 1/3 ст. смеси из рикотты. Начиная с короткого конца, сверните каждый лист лапши рулетом. Свёрнутые рулеты складывайте швом вниз в подготовленную форму для выпечки. Повторите то же самое с оставшейся лапшой и рикоттой. Ложкой выложите оставшийся соус на роллы из лазаньи и посыпьте оставшейся 1 ст. моцареллы и 1/4 ст. пармезана.
  7. Накройте фольгой и запекайте, пока роллы не прогреются и соус не начнёт пузыриться, примерно 20 минут. Снимите фольгу и запекайте, пока сыр не подрумянится сверху, примерно 10 минут. Посыпьте красным перцем, если используете его, и дайте лазанье постоять в течение 5 минут перед подачей на стол.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика